Психология

Как вы себя чувствуете, что делаете если вам начинают в подробностях рассказывать о тех, кого вы не знаете?

Nuri Nuri
Nuri Nuri
81 765
Докуриваю сигарету и ухожу)
Надежда Немцева
Надежда Немцева
63 239
Лучший ответ
Смотрякто рассказывает, и на сколько этот человек важен для меня, и эта история для него
С любопытством, - почему... тех кого я знаю и знает собеседник не более пяти - дести
Зеваю)
***uliannka ***
***uliannka ***
52 119
Практически всегда слушаю с интересом, у меня и так дефицит общения, работа такая. Если разговор не переходит в сплетни и обвинения незнакомых людей
Прерываю собеседника, сказав что мне это не интересно. И зря тратить время на болтовню я не буду.
Перевожу плавно тему..
Обычно я прямо так и спрашиваю: ,,Зачем ты мне говоришь о том, кого я не знаю?", иначе он ( она ) не прекратит приставать ко мне с этими рассказами.
Бух сегодня долго рассказывала, как болеет дочка после операции, как ей плохо... слушаю, успокаиваю, я ее дочку естесно не знаю.
можно покивать головой.. я вежливый
Наталья ++++++
Наталья ++++++
47 432
Чаще скучаю, но иногда становится интересно.
TP
Tatyana Polyakova
15 679
Увожу разговор в сторону, начинаю говорить на другую тему. Или просто ухожу.
Наташа Чопенко
Наташа Чопенко
13 424
Зависит от таланта рассказчика.
Художественная литература, кино - это тоже "рассказы о тех, кого я не знаю", а некоторых вообще не существует.
Пишу в голове сценарий какой-то фэнтезийной книги, при этом во всём соглашаюсь (или делаю умный вид, что я всё понимаю)
В большинстве случаев слушаю спокойно, интересно всё таки послушать немного о том как другие люди живут

Привет кстати, как дела ?

Похожие вопросы