Психология

очень простой вопрос. как простить измену?

Aigerim Rulankyzy
Очень простой ответ, а надо? Если надо, если потеряешь от разрыва отношений гораздо больше, чем ущемлённое самолюбие, то найдёшь силы и простить. Если не надо, то это чудесный повод расстаться с тем, кто испытывает ваше терпение. А эти стенания по поводу предательства и прочей литературной ерунды- это в расчет принимать не стоит. Многие ведутся на показное, на литературно принятое страдание из за измены и разрыв отношений, хотя в глубине души не ощущают таких диких мук моральных и не хотят разрыва, но тут же думают, а что люди скажут, а вдруг скажут слабак, или дура... А нужно думать на холодную голову и о себе и своих детях. Что потеряешь, или что приобретёшь. Хочешь ли ты из за глупой интрижки лишиться семьи, стабильного положения, отдать близкого человека кому то и прозябать с гордым непонятым видом.
Оля Додонова
Лучший ответ
Если в вашей силе простить и не вспоминать об этом в последующие годы, то простите и живите. Но простить нужно в сердце, там корень .
Пересмотреть само понятие измены, которое создал для себя.
Есть целые книги по прощению. Это не просто. Бывает не возможно. Что то что перечеркнуло всю вашу жизнь к примеру?!
Поблагодарить Господа за урок. Виноват сам человек: в том что создал такую ситуацию, не захотел прислушаться к интуиции. Урок, опыт
Простить вы сможете - но Доверять - как прежде - уже никогда
Dayana Sibiracha
Сложный вопрос.
Елена Алишевич
не любить
Еще проще вопрос: - а зачем? Чтобы что? =))) Вот думаю ответ на ваш вопрос, лежит за ответом на эти вопросы.
Было бы желание..
Знала женщину, которой материальная компенсация помогала пережить моральные страдания.. -самые крупные бриллианты символизировали измены мужа).. При этом она прагматично рассуждала, что как муж, друг (они чуть ли не с садика вместе), отец детей ее устраивает, лучшего и не надо.. ну есть в нем "изъян", но рушить из-за него все то хорошее, что они имеют, не стоит.. в результате, он ее буквально боготворил за такую позицию, никакие чары не смогли его из семьи увести. Т. е. взаимовыгодный союз, каждый четко знал ценность другого и соизмерял с рисками..
Пинком под зад таких псов и сучек смердящих!
Вопрос не простой... зачем прощать такое?
...я б не простила... если чел изменил, значит больше нет любви, зачем навязывать свою тому, кому это не нужно, кто перешагнул через твою любовь (вытер ноги)... пережить это тяжело, но надо... скорее освободить место в сердце для Того Самого
Дарья Белкова
Это каждый сам решает, может он простить или нет, зависит от убеждений человека. Можно поразмышлять о действиях человека: Винит ли он тебя в измене, или берет всю вину на себя? Продолжает ли он флиртовать, блудить в сердце своем? И тд.
Натали С.
простить и отпустить в вещами
Zhansaya *
Измену прощать нельзя.
Надюшка *
Aigerim Rulankyzy а я вот, все таки простила..
никакого самолюбия, знаете ли..
А смысл? Надо идти дальше, ты уже зашел за ту черту где отношения становятся натянутыми. Продолжать их тоже самое что тащить на поводке мертвую собаку и думать что она жива, кормить её, выгуливать. Надо жить дальше, прощение измены только усугубит все.
Первое принять всё как есть .Второе Принять ответственность за свою жизнь -Всё что я делаю, думаю несу ответственность только я, другие тут не причём, так как я всегда принимаю окончательное решение что делать как воспринимать.
Дать почитать книгу "Советы травматолога: рассказывать ли жене об измене?".