"Я больше Не хочу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, бороться, работать локтями, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые у мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться. А по ходу ещё уметь "подцепить"мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать, выигрывать в тендерах, конкурировать, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ своего успеха и знак того, что ты состоялась и в этом тоже!
Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. И мне достаточно только одной возможности-спать по ночам.. у него на плече...."
Н. Платонова, г. Новосибирск
Психология
В преддверии праздника... почитайте, пожалуйста, и прокомментируйте. Я под впечатлением... по-моему, она настоящая Женщина!
Это крик Души... каждому хочется быть любимым и нужным... так же как и любить.
Просто порой человек устаёт... только и всего.
И ни какого подвоха здесь нет... как некоторые пишут.
Мечты зациклены на плече. Не вижу в этом письме женщину. Вижу содержанку.
Ирина Волкова
разве всё,что описано ею, нормально характеризует женщину сегодня?
да любая так может мечтать... а по факту одни разведенки
Есть тут подвох.
" Для счастья мне надо, чтобы меня любили.."
Всё таки НАДО выскочило, и бочка мёда испорчена...
Ирина Волкова
а что плохого, если она хочет любви и она у неё есть?
Ирина Шепелева
у нее написано: Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. - слова - надо - .нет, а ...вы встречали женщин..., которые не хотят ...чтобы их любили...? я лично... -нет...))
Я долго убивал твою любовь.
Оставим рифмы фирменным эстетам -
не "кровь", не "вновь" и даже не "свекровь";
не ядом, не кинжалом, не кастетом.
Нет, я повел себя как дилетант,
хотя и знал, что смысла нет ни малости вязать петлю как карнавальный бант,
что лучше сразу придушить из жалости.
Какой резон ребенка закалять, когда он изначально болен смертью?
Гуманней было сразу расстрелять,
но я тянул, я вдохновенно медлил и как-то по частям спускал курок, в позорном малодушии надеясь, что скучный господин по кличке Рок
еще подбросит свежую идею.
Но старый скряга под шумок заснул;
любовь меж тем росла как человечек,
опустошала верности казну,
и казнь сложилась из сплошных осечек.
Звенел курок, и уходила цель;
и было неудобно догадаться,
что я веду с самим собой дуэль,
что мой противник не желает драться.
Я волновался. Выстрел жил лет пять,
закрыв глаза и шевеля губами...
Чему смеешься?.. -
Рифмы нет опять... джана ?))
Оставим рифмы фирменным эстетам -
не ядом, не кинжалом, не кастетом.
Нет, я повел себя как дилетант,
что лучше сразу придушить из жалости.
Гуманней было сразу расстрелять,
еще подбросит свежую идею.
Но старый скряга под шумок заснул;
любовь меж тем росла как человечек,
опустошала верности казну,
и казнь сложилась из сплошных осечек.
Звенел курок, и уходила цель;
и было неудобно догадаться,
что я веду с самим собой дуэль,
что мой противник не желает драться.
Я волновался. Выстрел жил лет пять,
закрыв глаза и шевеля губами...
Чему смеешься?.. -
Рифмы нет опять... джана ?))
Женщиной всегда было быть сложней... настоящая женщина должна уметь держать баланс между всем этим... главное мудрость... а трудности были во все времена...