Психология
В преддверии праздника возникает вопрос, что дарить людям, которые могут себе купить все сами, вот вы, что дарите??
Подарок подразумевает внимание и уважение. Это нельзя купить. Подарком называется то, что не является для человека жизненно необходим, иначе это не подарок. А что подарить, каждый выбирает в силу своих возможностей.
Таким людям можно подарить своё внимание к ним)
Сертификаты. к примеру в магазин инструментов,вот страсть у супруга к инструментам всяким. я в них ничего не понимаю,зато приятно,когда человек может сам поковыряться и выбрать на сертификат,что там ему глянется
Дарите внимание. Заверните его во что нибудь красивое и материальное. И упакуйте красиво. По цене пустяк. А по значению будет в самый раз!
Я уже лет 10 дарю подарки УСТНЫЕ.)))
лучший подарок .......живое присутствие
Поделки, аппликации. Например, рисуешь на листе лес, и берёзу крупным планом, и приклеиваешь на неё настоящий гриб Чагу.
Что нужнее человеку в данный момент
У человека есть три функции бытия :
- знать
- делать
- иметь
- Вы видите только " иметь " Подарите что угодно из области знать и делать , исходя из интересов человека , это безразмерные величины , к тому же их далеко не всегда можно купить . Своему товарищу по увлечению я подарил место на реке , где я в этом году поймал 395 щук , на спининг , он очень обрадовался .

Часто мучаюсь с выбором подарков для таких людей))
что-нибудь простое, но из сферы их интересов.
Какую-то не попсовую книгу. Что-то ручной работы, типа ежедневника или портмоне с гравировкой, кожаный ремень ручной работы с эксклюзивным узором. Авторское украшение. Кулон, кольцо в гравировкой...
Квест-головоломку издательство Манн, Иванов и Фербер "Дневник 29" :)