Психология
Как Вы относитесь к уличным крысам? 95% скажут, что либо боятся их, ненавидят и их надо травить и убивать. А мой сын
(49 лет), по пути в фитнес-клуб (они там живут под деревянным настилом на нашей улице, увидев, что у одной ещё и дети появились, начал их подкармливать. Пакетик с овсянкой, гречкой, рисом я ему собираю перед его уходом; он поздно выходит из дома, около 23 часов... Кстати, может, кто знает, что вообще едят крыс?
любит животных
Гульнара Батырова
Да, так и есть. Дома у нас кот и кошка, оба подобраны, но очень хорошо адаптировались к домашним (без улицы) условиям. Кот кастрирован, кошка стерилизована.

Гульнара Батырова
Птиц тоже коримим.
Это говорит о его человеческих качествах, но крысы к друзьям человека не относятся, с таким же успехом можно подкармливать к примеру акул
Крыс - переносчики инфекции, начиная с чумы. Лучше от них держаться подальше
Крысы переносчики опасных инфекционных заболеваний, а ещё они грызут провода. Их надо травить и убивать.
таки,
крыс едят, за милую душу, -
в Китае, Вьетнаме, словом,
в том районе, полевых, экологичных.
На нашей земле, в эпоху развитого социализма,
также, с удовольствием ели крыс, звались которые нутриями,
а со шкурок шили шапки и шубки,
дома, имеется крыса,
в прикуп котам и собаке,
такой факт,
таки так
крыс едят, за милую душу, -
в Китае, Вьетнаме, словом,
в том районе, полевых, экологичных.
а со шкурок шили шапки и шубки,
дома, имеется крыса,
в прикуп котам и собаке,
такой факт,
таки так
Оля Куфтина
Ты уж до конца глаза раскрывай людям, так и говори, грызуны, к коим относятся кролики, зайчики, дикобразы, ежики, нутрии, сурки и любимые тобой крысы... болван.
Всеядны)
Гульнара Батырова
Спасибо. Уже проще будет их покормить.
Крыса не гордая, всё жрет. Вот только крыса относится к отряду грызунов, а у них зубы растут всю жизнь. Поэтому сколько волка, т. е. крысу не корми, а доски грызть она будет в любом случае! ;))
Гульнара Батырова
Так пусть грызет она эти доски, там давно дом должен быть достроен и асфальт должен быть
Крысы переносят блох, разносчиков чумы, роются в мусорках, контактируют со всякими гадостями... Лучше их уничтожать, неблагородные твари...
Крысы едят практически все. Единственное, нежелательны добавки, каких нет в природе - сахар, соль, перец и т. д.
Сын ваш добрый человек и вам респект за его воспитание.
По ходу, сейчас в моде домашние крысы. Это те же, что и дикие, только отобраны имеющие красивый цвет. Серых можно кормить, содержать и дрессировать абсолютно так же, как белых или пегих. Есть даже ветеринары-ратологи, специалисты по крысам и прочим подобным видам.
Гугл поможет вам познакомиться с ними. Здесь, на Ответах, они сидят в рубрике Животные, Растения, но конечно круглосуточно никто не дежурит.
Вот в Австрали небыло крупных хищников, и крысы выросли до размеров кенгуру.
Ты хочешь чтоб кенгуру вместо крыс бегали.
Свято место пусто не бывает: выведешь этих придут другие и более искуснее)))
В нашем городе улицы устроены так, что как-то не довелось мне с крысами.
А в саду - подкармливал мышек печенюшками.