Страх - есть наше незнание, либо резкое и неожиданное действие, которое не в силах мы проконтролировать.
Условно наш мозг можно разделить на два отсека. В одном нерешенные задачи, а в другом решенные, которые приняли мы уже за истину и сделали своими убеждениями (Наши Знания).
Так вот, то что не относится к отсеку Наши Знания - уже вызывает в нас СТРАХ при взаимодействии с этим чем-то.
Отсюда простой вывод - надо переводить такие НЕЗНАНИЯ в разряд знаний в своей голове, то есть решать те задачи, что поставлены. Например, был страшен гром и молнии, но потом узнали, что это такое и страх прошел. Или был страх утонуть, но научились плавать и страх исчез.
Но, могут быть и те страху, которые вообще НЕ ПОНЯТНЫ, эти страхи как бы на уровне подсознания и вообще непонятно откуда они. Чтобы бороться с таким - их надо РАСПОЗНАТЬ в себе. То есть, сесть и мысленно начиная от мозга, начать искать ту физическую точку, где сидит данный страх. Как только точка будет найдена, страх улетучивается.
Психология
Каждый человек чего-либо боится... изучали ли Вы природу своего страха и что поняли ?
Мы часто путаем
инстинкт самосохранение
со страхом )
инстинкт самосохранение
со страхом )
Татьяна Прус
доброе утро...
Если я буду изучать свои страхи то вся жизнь пройдет только в изучении страхов ..))
не изучала.... но научилась бороться со страхами
Страхи наши это не что иное как инстинкт самосохранения, и ничего мы не путаем.
Изучал. Я трус.)
как правило это плохие ассоциации с чем то... в последствии вызывающее страх...
понял что одни сексятся, другие нет