Психология

Что нужно, по-вашему, для создания осознанных отношений? На чём они строятся?

Олька Рогина
Я в порядке и другой в порядке. Мир в прядке. Бог в порядке. Так рассуждает сознательно взрослый человек. Осознанные отношения основаны на равноправии. А также на понимании законов природы сознания, что переходя на личность, мы воспринимаем проявления жизни и человека как ее представителя субъективно.

Человек по своей сути - проявленное вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, по качеству пустотен- чистое сознание, не обладает какими-то качествами (в отличии от личности, воспринятой по своим убеждениям и настрою окружением), а лишь отражает при взаимодействии с ним нас самих. Нашу личность.

Отсюда необходимо принимать ответственность за собственную жизнь на себя и начинать анализ и самовоспитание взрослого с себя. И с другим общаться таким образом, как хотелось чтобы общались с самим собой. Помните, как в Новом Завете: "Возлюби Бога всем сердцем своим всей душой своею ( в каждом фрагмент проявления Бога- мое примеч.). И возлюби ближнего как самого себя... Как хотите, чтобы к вам относились люди, так и вы к ним относитесь... Что посеет человек, то и пожнет".

Эти рекомендации - панацея конструктивного отклика на единственное условие любви - без деления мира на себя и другого, единство духовного существования, возможность которого осуществляется только силой такой любви.

Можно обойтись и без нее. Можно сознательно себя или другого возвести в особую важность, будь то приязнь или критика.. Осознанность отношений здесь будет состоять в понимании, чем все это обернется для обоих сторон. И готовность нести за это ответ, не обвиняя другого в своих проблемах, не обижаясь на уроки Жизни.
Ольга Ольга
Лучший ответ
нужно их начить..
:)
Kamilya Elke
Любовь и уважение. Время нужно уделять друг другу, понимание, доброта.
Осознанные - на примирении с недостатками, прежде всего
Alena Lapshina
Осознание.
На родстве душ и притяжение, умение слышать и быть услышанным, уважение и понимание, желание быть вместе

И делать каждый день особенным, ЖЕЛАНИЕ...
На всём. И оба должны вкладываться одинаково в отношения. А не так как у многих пар, где вкладывается либо мужчина либо женщина, но не оба
Ольчик Я
Родство душ. Когда человек свой.
Вика Полулях
Это оксюморон.
Олька Рогина Ну вот, разбили иллюзию мартовскую)