Психология
Вас раздражает приказной тон начальник? А приказной тон родителей? Меня всю жизнь раздражает подчинятся, я злюсь.
Вас раздражает или вы сдержано выполняете указания?
да просто бесит! со мной лучше так не разговаривать-дороже выйдет
ну, кто же любит такое ..никто.. мы чай не в армии
управлять лучше с улыбкой )) маэстро
Теперь понятно, как в армии тяжело служить, где тебе приказывают.
Диктаторский стиль общения называется.
Приказной тон начальника не раздражает, ему положено так по инструкции приказывать. Не зря же секретарь печатает приказы и их подписывает начальник. Есть конечно же начальники, которые более спокойно дают указания... Насчет родителей... раздражает конечно же. Но видимо многие родители не понимают, что ребенок еще и ЛИЧНОСТЬ и можно к нему относится как к другу.
Возможно этих родителей их родители так же воспитывали... и они считают что это нормально.
Наталья Некрасова
Ну я не против что начальнику положено приказывать, я о том, что кого-то это раздражает, а кто-то выполняет спокойно
Смотря с какой интонацией был дан приказ. Начальник на то и начальник, чтобы приказывать. Родители уже давно со мной не разговаривают в таком тоне в силу своего и моего возраста. Но, в подростковом возрасте это меня бесило.
Наталья Некрасова
Если начальник добавит слово Пожалуйста, меня не так раздражает его указания
а каково вашему начальнику когда его вызывает на ковёр вышестоящий начальник.
Да.
Я себя так веду что на меня никто не повышает голос
Зависит от того, кто этот человек, что несёт в себе послание и какая ситуация. Если начальник требует выполнить задачи, которые я должна по своему положению выполнять, то выполняю. Если это родители или другие требуют, чтобы я удовлетворяла их прихоти, которые они сами могут сделать, вежливо посылаю на ***.