ный.. . теперь - реже.. . правда, и реало-общения меньше
вообще, когда сам чел не знает, видно-ли со стороны ?
или - взаимонеприятные будут "опускать" в оценке друг друга,
а взаимо-симпози - поднимать.. . и в оценке и в общении ?
Курдюмов, прадо, в своей Успехологии любви пишет, что общени разнотонных сближает/нивелирует,
то есть более высокий получает грузилово
допингуя низкого
Психология
Хаббардово понятие ТОНа, как узнать свой тон? при эмоцио неустойчивости.. . получал о себе - напряжённый, зажатый, мрач
У Хаббарда в книге "Самоанализ" есть таблица по которой можно определить свой тон.
Тон бывает острый и хронческий. Смысл в том, чтобы определить именно хронический тон.
Но дело даже и не только в том чтобы определить, чтобы знать как можно его поднять. Потому что определить то мы определим, а что делать с этим потом?
Безусловно тон человека очень хорошо видно со стороны.
Саентологи не будут напрямую говорить, какой тон у человека.
Нельзя давать оценку кому-то или чему-то.
А тон у себя можно определить.
И даже просто зная шкалу. можно стремиться к более высокому тону и не залипать на нижних долго.
Это не значит, что нельзя эмоционировать. Но если ловишь себя на дурных мыслях и дурном настроении, то меняешь тон, например, на слабый интерес) или консерватизм.
А про общение людей с разными тонами, по опыту своему, думаю, что если разрыв сильный, то один тянет вниз и очень тяжело становится поддерживать свой тон, он начинает съезжать. Действительно грузилово)) .
Но очень приятно находится рядом с тем, у кого тон повыше. К таким тянет. Поэтому, считаю, что есть смысл в духовном развитии даже для того, чтоб находится рядом с такими людьми, которые тянут вверх и в то же время не грузить их)...
А тон у себя можно определить.
Дарья Пудова
спасибо