Психология
НЕ страдать! Выходить из любой ситуации чистым и счастливым! Это ведь и есть СИЛА!???
опустошишься и станешь прозрачным.. никто тебя не будет видеть.. останется лишь прорубь ледяную затянуть под занавес что б хоть один человек не провалился в полынью благодаря тебе..
Чтобы избавиться от беспокойства по поводу той реальности, которую вы не в силах изменить, нужно принять ее. И вот тогда она, эта неудобная реальность, оставит вас в покое. Что значит принять? И почему таким образом можно избавиться от досаждающих проблем? Потому что, когда вы принимаете, вас это перестает волновать и заботить. До тех пор, пока это вас трогает, вы «не отпускаете» и транслируете это в зеркало. Зеркало всегда отображает образ ваших мыслей. Как только вы принимаете это — оно уходит из образа и, соответственно, исчезает из окружающей вас действительности.
Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что люди потеряли свое преимущество перед низшими живыми существами – сознание. Устрица тоже реагирует негативно на внешний раздражитель. Но человек, в отличие от устрицы, может сознательно и намеренно регулировать свое отношение к внешнему миру. Однако человек не пользуется этим преимуществом и отвечает агрессией на малейшее неудобство. Свою агрессивность он ошибочно интерпретирует как силу.
Личная независимость и достоинство ценятся выше, чем сила. Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чужого влияния. Не надо выдавливать из себя чувство вины. Достаточно просто позволить себе жить в соответствии со своим кредо. Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой.
Пофигизм--не есть сила.
Gulmira Begalieva
каэш... сила это ныть бесконечно как ты... и доставать этим всех и вся. Убожество.
Видишь ли, если страдание в тебе все же есть, но ты не даешь себе его пережить, оно может вылезти болячками. Я не конкретно про твой случай, может, то вовсе и не страдание по большому счету.
Случаи бывают разные.
Делать свои выводы, уберегаясь в дальнейшем от этого...
Хотя впереди будет ещё много падений и разочарований и будет уже легче их переносить...
"Не моё"-это конечно здоровское утешение но всё равно иногда нужно смотреть на себя со стороны.
Gulmira Begalieva
да, мне уже легче.... иллюзий на счет людей ( сособенно мужчин) уже почти НЕТ! и это великое благо !
всё это отлично, главное, не сливать грязь на кого-то другого
Упасть в лужу и оттереться - это не навсегда, помни - ты снова пойдёшь мимо той лужи.