Злым человек становится, когда окончательно теряет веру в добро.. Сейчас не надо особых усилий для этого. Нас стравливают друг с другом. Один человек "лезет из кожи вон",занят на двух работах и получает кошкины слезы, а надо детей на ноги ставить, родителям лекарства купить, коммуналку оплатить опять же..
Мы начинаем сравнивать с собой соседа, чей достаток в разы больше, отдыхает на крутых курортах, так и начинаем "выращить злость".Во многом она появляется из-за материального неблагополучия. Мерить стали другими мерками, в хорошее мало кто верит..
Можно ли снова стать добрым? Думаю, да.. Надо попытаться работать над собой, найти другие ценности.. Надо отбросить материальное и выбрать что-нибудь более нравственное..
Никто не говорит, что будет легко, но попытаться стоит..
Желание человека уже первый серьезный шаг...)
Психология
Доброго легко сделать злым?
Невозможен обратный процесс.
Легко ли женщину сделать мужчиной? Нет, не возможно, но ее можно сделать мужественной, не позволяя ей быть нежной, не заботиться о ней, а постоянно с ней сражаться, противостоять ей, давить на нее…
Значит доброта может быть злой. Это как добро с кулаками.
Зло добрым тоже бывает это лицемерие.
Нелегко - если человек добрый от природы- значит умеет абстрагироваться от зла
Проще, чем наоборот
пару раз о его доброту ноги вытереть.. и готово
Да!!
возможно.
Если забыть что прячется за добрым поведением.
добрый человек может стать злым только по отношению к самому злу.