Психология

Почему легче быть злым, чем добрым?

Янусик Могина
потому, что слабым быть легче, чем сильным.
Мария Гагарина
Лучший ответ
Полная чепуха. Проще закрыть глаза на правду, вечно быть добреньким и глупеньким.
Потому что все знают что такое -зло! Но никто не знает что такое добро!
Екатерина Москалева Добро -- это творчество и созидание, зло -- это разрушение и уничтожение.
Зло нынче в моде)))))))
Илюза Зарипова
Спорно. Это не всегда так.
зло не требует морального и нравственного совершенствования
Да нет, нормальному человеку-сложно быть злым. Совесть мучает, ощущаешь не в своей тарелке.
Возможно злым быть-это не думать ни о чем? Не стремиться к совершенству? Просто плыть по течению- лень двигаться...
Смотря в чем. Знали бы Вы как это сложно - писать отрицательные рецензии к кинофильмам. Казалось бы, что нет ничего проще. А собрать в кулак свою злость, дабы вылить её, но не всю и не сразу, оскорблять профессионально - на уровне сарказма, не более.. . Это ооочень сложно: )
Так что уж лучше быть добрым)
Mika Jon
Татьяна Сивкова Любопытно...
Разве это так? Все живое тянется к свету, добру, любви.. . Пусть Ваш пример будет заразительным! Будьте сильнее, добрее, мудрее! На таких, как Вы, держится жизнь!)
Ну это кому как ))
Nastena Gruzinceva
И правильней...
Наталия Тонких
По -настоящему добрый всегда остается добрым, по-истине злой не стремиться к свету. а те, кто спрашивают себя 'почему? " еще стоят на перепутье дорог.
Оля Тимашова
На то чтобы быть злым, и на то чтобы быть добрым - сил уходит одинаковое количество.
Ломать -- не строить, этому учиться не надо.
Легче ничего не делать, а значит делать зло. Зло присваивает творчество. Творчеством занимается добро (Творец !).
Аврора Бей
столько воды тут

злым проще потому что а) это весело б) не требует созидания - как следствие, злой не имеет мостов чтоб сжигать в) всё таки изощрённая злость манит окружающих)
зло=добро

з. ы. зло результативней) смотрим политику