Ответ здесь очень даже простой.
Потому что все мы люди по характеру абсолютно разные, к примеру будут 5 человек и у всех пятерых будет разный характер.
Это равноценно тому, что скажем один человек обожает манную кашу, а второй её жутко ненавидит и т. д., то есть вкусы на продукты у всех абсолютно разные.
Точно также и здесь, не могут абсолютно все люди нравится одному и тому же человеку. Кто-то скажем отталкивает от себя нехорошими привычками: курение, приём алкоголя, наркотиков, неприятная внешость, грубость и хамство, если человек уголовник: кого-то убил, что-то украл.
По вышеуказанным причинам абсолютно невозможно всем нравиться и дружить со всеми людьми.
Психология
Почему невозможно всем нравиться и со всеми дружить?
Можно, но это будет уже не дружба, а подхалимство.
Да это, в принципе, и не нужно).
Сами же устанете от такого изобилия любви и дружбы))
Вы не червонец, чтобы всем нравиться. Такой подход быть "хорошей девочкой", нравиться всем подряд лишает вас быть собой. мы ведь бываем и добрыми и злыми и .т. д, В нас уживаются разные субличности все должны развиваться гармонично, а подавление некоторых из них ведет к однобокому развитию ( что от этого может быть разговор особый).
Потому что как минимум найдётся такой человек, которого взбесит то, что ты со всеми дружишь, а значит уже не будешь всем нравиться.
А со всеми не получится дружить, потому что как распределить время на всех? Кто-то может обидиться, если мало воемени уделять