Психология

Об эмоциях: почему выносишь достойно и терпишь годами суды принципиально, обвалы на бирже, другие проблемы, кроме ++

Серьезных болезней близких, родных, любимых смерти таких в том числе... когда земля буквально начинают уходить из под ног..? Почему, такого рода эмоции, мы плохо терпим?
Суды и обвалы это внешнее, а родные и близкие это потеря части души.
Татьяна Аронова
Лучший ответ
Ответ здесь очень даже простой.
Потому что все рядовые неприятности типа судов, стояния на бирже труда и т. п., все решаемы и поправимы. Стоим на бирже труда, ищем работу, это временно, через какое-то время данная проблема решается, мы нашли работу. Или же суд, всё разрешилось, он выигрался в положительную сторону. Гнобит начальство на работе, тоже решаемое, мв можем взять и сменить работу. Произошёл пожар в квартире, отремонтировали квартиру, проблема решилась.

А вот потеря близких людей или их тяжёлая болезнь, тут уже абсолютно другое, потому что это касается близких людей, тем более идёт их утрата, смерть, где уже никак невозможно увы вернуть человека обратно к жизни, в отличие от обычных всяких вышеуказанных рядовых проблем. И увы, в таких случаях при утрате близких нам людей мы скорбим годами, потому что уже нет рядом и никогда больше не будет, любимого нам и дорогого человека...
Что касается тяжёлой болезни близкого человека, она тоже может увы привести к его утрате, поэтому мы переживаем очень сильно за человека в этот момент, что начинает уходить земля из-под ног, не находим себе места...

Екатерина, если у Вас кто-то умер, то примите мои соболезнования...
Галина Клепак
Анна Павлусенко Галина) речь не про биржи труда))) а экономические биржи мира, где ты инвестор) своих средств... Добрый вечер и спасибо за развернутое мнение!
Большинство проблем решаемы. А вот болезни и смерти - это уже не поправить... Да и вместе с близкими уходит часть тебя - а это не какая-то биржа...
ну если про болезни родных все и так ясно, то вот про обвалы на бирже я бы так не сказал шо уж очень легко..
Анна Павлусенко Деньги это фигея, пришли, ушли, а если родной любимы ушел навсегда в мир иной?
Ничего себе плохо терпите.... тысячелетиями тупо все повторяете и умнеть уперто не хотите....
Анна Павлусенко Твои эмоции не интересуют и оценка автора, по сути вопроса, что можешь ответить?
Родные и близкие это наша частичка.... частичка души....
Анастасия ******
Потому что вы человечная.
Алла Назмеева
Анна Павлусенко Привет, Мишута)