Психология

Если люди унижают и оскорбляют, значит они видят и воспринимают вас как какого-то дурачка, верно?

Меня оскорбляли и унижали "главари" какой то банды. Сначала эти парни хотели познакомиться, но я никак на них не реагировала, потом один подошёл ко мне и начал толкать, обзывать, кричал вслед за мной : шлюха, чтоб ты сдохла, тупая белоснежка.. я ужасно его боялась. Потом в коридоре учебного заведения столкнулись, он мне сильно сжал руку и со злостью смотрел в глаза.. если бы никого вокруг небыло, то свернул бы мне руку или убил.. жесть :(

Откуда такая агрессия?
An
Ana_Ром
Лучший ответ
Наталья Задорожная А можешь фотку мне, какую-нибудь, свою на почту прислать, гляну - manianius7371@mail.ru, а я тебе свою вышлю :)
Акмарал Хаметова Это глубоко несчастный и нездоровый психически человек, возможно насилие и террор с детства в семье
Ирина Кузова Такие недоумки самоутверждаются... Это ущербные, с кучей комплексов и неудовлетворённые, никчемные людишки... Возможно с детской психологической травмой. Не удивлюсь, что этот тип был в детстве изгоем :-)
Janar Shazhabaeva Знаешь почему? Есть много причин одна из них он дебил, либо ты изгой. Унижают и избивают самых слабых и самых добрых людей
Валентина Зюзюлькина-Носова мания величия и низкие нравственные качества. Я с такой ситуацией столкнулась в инете
Нет не верно, так поднимают свою самооценку за чужой счет
Ольга Чернец
Анна Аксенова Только, кажется, самооценка опускается ниже плинтуса, особенно, в восприятии окружающих на подобные действа
Это может быть и предметом мести.
Таня Уварова
Скорее да . но самое главное, что не знание человека такие уроды принимают за ограниченность )
Светлана Пак
Они тупо завидуют
Лариса Томм
Нет, это значит, те, кто имеет потребность унижать, оскорблять других лишь проецируют ( переносят и отражают) свой внутренний дисгармоничный мир, это они дураки, а не те, на кого они проецируют свою дурость
Не обязательно. Умных тоже стараются уничтожить
Ирина Белова
Если критика конструктивная ( вы реально не правы в чем-то) - ее нужно принять к сведению и измениться.

Если же она надуманная, ложная, то нет повода вообще об этом думать.
Aigerim Isabekova
Именно так
значит ты их раздражаешь
Юля Майкова
Это скорее снобы)
Галина Орлова
Нет. Они больны. Психологически. Садизм и многие другие расстройства психики крайне серьёзная и опасная вещь. И страдают сильно душевно.
Акмарал Хаметова Я бы уточнила, не садизм, а глубокий мазохизм, нелюбовь, неуважение, прежде всего, к себе
Для начала этим утыркам надо показать, что не *уя *издеть... Если не поняли, то в дыню дать как следует и не разглагольствовать... Сразу поймут, кому и как сидеть :-)
Ирина Кузова
Может быть....
Те, кто пытается унизить и оскорбить, имеют не достаточно развитое сознание.
значит они не вдухе
дурачка или лоха или вашу доброту за слабость принимают!
в наше время стало много таких отморозков без мозгов!
Лера Алехина
значит вы позволяете себя унижать. уходите от токсичный людей! сразу же ставьте рамки для общения. окружение должно быть в курсе, что вы не терпите фамильярности, подлости... ну, чего там вы ещё не терпите?
не "прогибайтесь " под уродов.
но развивайтесь, чтобы быть выше толпы. удачи!
Ирина Вася
зубы покажии
нет, значит вы дали повод, быть униженным и оскорбленным.
потому что они сами не умные, умные люди никогда так не поступят.
Значит вы им позволяите с собой так общатся
незнаю меня трудно оскорбить не будучи оскорбленным первым
Лиза Кольцова
Те которые позволяют себе унижать и оскорблять других не стоят грошей.
Значит вы находитесь не там где надо.... только отбросы оскорбляют и унижают других
Это значит, что они скоты... вот и всё,а того, кого они унижают/оскорбляют... да им пох, ни за кого они этого человека не считают
Ну, может быть, фашисты в точности так и думали, и поступали с людьми... Но я так не думаю (в смысле, не думаю, как вы и как они, то бишь фашисты).
Нет. Возможно это лишь твоё искажённое восприятие критических слов о себе.
Как того кто не может за себя постоять
Прочитай произведение "цветы для элджерона" и все поймешь
Dinara Taskinbaikizi
Нет. Это может возникать либо из-за зависти, либо из-за агрессии.
Нужно относиться к этому нейтрально если человек болен ну или же если вы просто не хотите с ним общаться.
Аьнна хийттача
Они завидуют тебе
Если унижают значит не увидили в тебе человека который может дать отпор
вас боятся так