Вообще-то, пока она сама по-настоящему этого не захочет, любая помощь будет бесполезна и уйдет "в свисток". Только сам человек, сознательно может принимать такие решение, иначе это будет только разочарование и обида на всех и на каждого.
Хотя, в какой-то степени помочь - могли бы те люди, которые лучше всего её знают.
Но, как помочь? - Просто почаще обращать её внимание на тех, кто её окружает. Но не более того.
Психология
Если девушка скромная и не умеет знакомится, то кто должен помочь найти ей пару?
Если она хочет профукать свое счастье, то пусть предоставит окружающим людям решать как и с кем ей жить. Советчиков и тех, кто "знает лучше", всегда очень много.
Зато ей не надо напрягаться и заниматься саморазвитием. )))))
только случай
Конечно отец.
никто не должен
Пусть тогда карьеру делает
Создатель её, конечно ...
что значит должен?
Уже никто! Я-же давал тебе подсказки, но ты закрыла Смотрителя. Вот и всё! Теперь решай проблему без Неба.
Пусть плывёт по течению....
Тут нужна нежданность, поиски ни к чему хорошему не приводят
В странах, где институт семьи и брака является ценностью, девушку, которая не может сама познакомиться, выдавали замуж за человека из хорошей семьи или за хорошего человека. Человека с хорошими качествами со временем можно полюбить и служить ему, как он служит своей супруге. Выбор хорошего человека - самый лучший выбор - это надёжность, порядочность, забота и внимание. И на этой основе - любовь.
Сваха.
иди в библиотеку только в большую... читальный зал там твой герой
Все равно, кто-нибудь с ней познакомится рано или поздно. Она же девушка.