Влюбленность, это когда ты идеализируешь объект, тебе он кажется необходимым, без него и жизнь не мила.
А если ты устойчив, тебя не колбасит от эмоций, адекватная самооценка, жизнь наполнена смыслом, то тебе не нужен никто, чтобы придать ей смысл. И соответственно ты не ослепляешь себя иллюзией, что этот идеальный партнёр внесёт краски в твою жизнь. И не ждя от другого многого, ты не станешь приписывать ему черты суперчеловека, а будешь спокойно видеть его плюсы и минусы. А это в свою очередь главный признак того, что нет влюбленности.
Вы согласны с этими мыслями?
Интересно получить развернутый ответ
Психология
Правда ли, что если человек находится в эмоциональной устойчивости и спокойствии, влюбиться он не сможет?
Ты будешь эмоционально устойчив до тех пор, пока не придет настоящая ЛЮБОВЬ (а не влюбленность). И от этого никто не застрахован, уж поверьте...
Нет
Наоборот, объект не кажется необходимым, а становится таковым. И ничего с этим не сделаешь. Абсолютно. И это не иллюзия, партнёр действительно вносит новые краски в твою жизнь, потому, что тебя любит. И устойчивость с самооценкой уходят на десятый план, потому, что кроме неё уже ничего не видишь и видеть не хочешь. Причём это становится добровольно, осознанно и в высшей степени необходимо.
моно тихо спросить... хто вам гарантировал эмоциональную устойчивость?
Это вообще невроз!)
А вся эта ерунда с идеалом, новыми красками, осмысленностью жизни... -полная фигня и всего лишь повод.)
...Ну или аргумент для самого себя.
В подобных отношениях между полами, доминирующую роль играет сексуальная привлекательность!
А романтика - это всего лишь способ, держать свои... "неприличные" инстинкты в рамках социальной приемлемости.
))
Что-то вроде... игры. Лучше сублимировать энергию в игру, нежели в агрессию.
)
...Ну или аргумент для самого себя.
))
)
Минут на "пять"его хватит..
человек не робот..!! он может тупо смотреть.. в точку конечно.. но не получится не смотреть.. по сторонам... всегда захочет.. живём так ..не одни.. общество.. где как раз те самые "крайности"
"Нравится или нет"...тот ещё любитель... доказывать всем ..что всё побоку..
"сваливаю"...показываю незаинтересованность.. даже спец несу... уйню
..чтобы "забанили"....а так ли думаю?! что завтра*
опять начинается....
Нас кто то наделил.. чувствами.. можно конечно придумывать Отмазы..
но не получится.. не поддаваться.." соблазнам"...и в тот момент Они Велики..
опять начинается....
Вопрос говорит о том, что Вы не понимаете, что такое любовь.
Любовь это сильнейший наркотик, который вбрасывается в кровь под воздействием внешнего объекта .
И как бы не был человек спокоен, он сделает свое дело.