Психология
Хочу поговорить о способности страдать. Одни заморачиваются из за всякой ерунды, другие нет. От чего это зависит? И как
это регулировать? Ну не мазохисты же мы, правда?
Регулировать это осознанностью и работой над собой. Люди любят идти на поводу у своих эмоций и думают что их восприятие мира и есть реальность
Но стоит хоть один раз ощутить, что это не так, как отношение ко всему меняется.
Себя, страданиям..., люди подвергают...,
Коль они..., счастья - своего, не понимают!
И, постоянно..., на кого-либо..., кивают...,
Таким всегда, чего-то, не хватает, страдают!
Коль проснулся утром, будь счастливым...,
Для жизни, не страдания, а счастье - необходимо!
.

Я думаю всё это зависит от гордыни. Т. е. от размеров эго человека. То его не оценили, а он давай страдать.. То не получил, что хотел - снова по-новой. И тьфу-тьфу-тьфу его кто-то обидит. Уууу.. Тут нескончаемый фонтан злобы вперемешку с депрессией будет.
Надо научиться понимать, что мы - не пупы земли и никогда не будем всё контролировать и жить идеально..
А.. ну и еще одно: не надо париться из-а каких то глобальных вещей, которые мы н в силах изменить. Это очень сильно угнетает психику.
Ну и радоваться, радоваться и радоваться. Каждым днём.
Ндаа.. На деле звучит просто, да? ))
Наталья Кисеева
Типа « кто последний, тот первый»? Слышали такую фразу?
Врожденный тип нервной системы такой.
Вторая причина - любовь у ребенка впервые ассоциируется с любовью к нему родителей. НО если он любил мать в дестве как любой нормальный ребенок, мать тоже его любила... но при этом иногда истерила. порола его за всякую ерунду... и вообще постоянные были скандалы у родителей... то у ребенка сформировалась в подсознаниии связь между любовью и страданиями. Любовь для него это всегда страдания.
если кто-то распускается настолько шоб страдать от души, то значит от этого процесса есть поощрение
Наталья Кисеева
То есть, Вы хотели сказать, что кто то получает удовольствие от страданий?
От уровня духовного развития (НЕ религии, НЕ верования, НЕ секты)
а также от уровня позитивного-хорошего, негативного-плохого уровня эгоизма=злое начало, умение отличать добро от зла, мудрости, ума, психики, чувствительности, ощущения, эмоциональности, впечатлительности, характера
Вопрос хороший и ответы тоже хорошие, правильные. Но если они останутся на уровне Ума, то работать не будут...
Наталья Кисеева
Доброе утро. Я сама приятно удивлена, люди пишут и явно думают.
А что должно работать? И к чему эта работа должна привести?
Страдают все поголовно ...Никто еще не отменил систему Джунглей ...пятеро известных попытались но не отменили ...
Наталья Кисеева
Соглашусь, все, но и Вы согласитесь, что в разной степени
Это зависит от степени эгоизма. Срадальцы обычно большие эгоисты
Наталья Кисеева
Ну да, верно
Только что Вы понимаете под эгоизмом?
Тень
Грета: От уровня духовного развития (НЕ религии, НЕ верования, НЕ секты)
вы страдаете от фантазий о "других" ?
Наталья Кисеева
Честно, не понятен вопрос, может поясните?