Психология
Прорва дел дома, а руки на них не поднимаются! Как себя подвигнуть на исполнение домашнего долга? Я не герой дом. труда!)
Пусть идут все в зад
Марина Суворова
...в чей, извиняюсь, зад?
Надо оторваться от планшета
Марина Суворова
..у меня его и в заводе не было.
надо пожить года два три одному в доме
Марина Суворова
...вы меня этим припугнуть решили? Так это не ко мне... за страхом!
Уговорить себя или напугать. Пообещать поблажки в будущем, после выполнения всех дел или представить, что дел накопиться ещё больше и придётся выполнять их в авральном режиме.
А Вы помаленечку...
"Маленькое дело лучше большого безделья".
Напишите четкий график уборки по дому и повесь те на стене. Каждый день делай не много работы сразу, а распредели понемногу .
Например . Понедельник: Уборка в ванной комнате. 1. Помыть раковину с содой до блеска. 2. Помыть ванну с порошком. 3. Протереть полочки в ванной.
Вторник: 1. Помыть полы в ванной и коридоре.
Среда; Уборка в комнате. Пропылесосить мягкую мебель, палас. Протереть подоконник и все поверхности в комнате.
Четверг: Уборка на кухне. Помыть окно. Убраться в шкафах.
Пятница: Стирка белья. Почистить с моющими средствам унитаз.
Суббота;.... сами придумаете.
Главное распределите на каждый день понемногу.... а не все сразу делайте. Это я прочитала в журнале по домоводству.
Когда совсем невмоготу.. нет сил и желания делать, а очень надо.... просите у любого святого чтоб дал сил, помогу поскорее убраться. И знаете, сразу и желание и силы появляются.
Суббота;.... сами придумаете.
Марина Суворова
...что ж каждый раз ...боженьку по мелочам дёргать! Неужели сами слабенькие такие?... мудрость моей покойной бабушки.
Есть обученные люди)
Марина Суворова
...я трудоустройством не занимаюсь! так что...
я вас понимаю) совет: отложите до Чистого Четверга перед Пасхой-хороший стимул будет вас
подстёгивать)
Марина Суворова
..ага! помывку посуды, постирушку и пух кошачий на полу... до того дня... а за компанию и варку супа себе любимой тоже...?
Да я и не по церковному календарю живу... как-то вот... Советское воспитание, трудно с ним...
Хотим мы того или нет, но в жизни часто нужно брать на себя ответственность. Если хорошо потрудился, то гордишься собой и ощущаешь внутреннее удовлетворение. Постарайся увидеть всю картину. Если ты добросовестно выполняешь свои обязанности, это почти всегда приносит пользу другим.