Психология

Перед ваами три бриллианта, какой выберете? ( См. Вн)

Перед вами три бриллианта. Все одного размера, все играют по своему, но огранки великолепной все трое. Как выберете?
Вопрос в психологию, потому, пожалуйста, не про камни
К какому душа потянется.
Morozova Marina
Лучший ответ
Который меньше всего виден в стакане воды.
Круглый с 57 гранями)
Обычно выбирают из одинаковых тот, что справа. (психология )
Тот, который справа.
Рузанна С
Сначала опущу все три в чистую воду, а вдруг подделка? Настоящий всегда будет виден и блестит.
Олеся Габрийчук Еще можно по нему молотком со всей дури. Он расколется, но и молоток обзаведется шрамами. Но чистая вода мне нравится больше)
Выберу тот, который мне подойдет.
Шышыл- мышыл- пончик вышел.
Всегда (штатно) выбираю из середины. На первое не смотрю, потому что это как правило искусственно накручено, на последнее- само собой разумеется не смотрю. Хотя, при сомнениях, начинаю интересоваться именно с последнего.
Анна Вернер
чистый, как душа
Инна Барышева
тот кто разбирается знает все три не могут быть одинаковы .. по этому выберу самую лучшую
Который на меня посмотрит... тот и выберу.
Елена Акулова
Где? Не вижу.
Давай любой, но в ювелироном все равно не купят.
самый выгодный
Попробую не про камни, а про психологию :)

Из условий неясно отличаются ли они оттенком, чистотой и формой огранки, потому что если это всё одинаковое, то тогда при равном размере/весе и качестве огранки - и игра должна быть одинаковой.

Но раз игра у камней почему-то различается и, допустим, ничего с ними делать нельзя в смысле проверки, тогда возьму тот, чья игра не самая лучшая, но и не самая худшая, а средняя по интенсивности.

Потому что как раз с точки зрения психологии на камнесамоцветном рынке есть подход "слишком хорош", т. е. подозрительно хороший камень более тщательно проверяют. А если нет возможности проверить лучший, то лучше и не связываться :) И, собственно, одна из имитаций бриллианта как раз обладает более яркой игрой, чем бриллиант :)
Julia Podlesna
а борщом взять можно?
Ирина Клюкина
Всем привет, я на протяжении многих лет работаю на алмазной бирже Израиля. На написание этого поста меня сподвигло незнание многими туристами из русскоговорящих стран элементарных правил и тонкостей при покупке бриллиантов и ювелирных украшений, в следствии чего люди теряют деньги и остаются крайне негативные отзывы о покупке бриллиантов в Израиле. Это связано с непорядочностью некоторых продавцов. Которые ставят свою сегодняшнюю наживу, выше своей репутации и репутации страны в этом бизнесе, не понимая что их дальнейшие доходы напрямую зависят от этой репутации. Хотя чем дальше, тем больше людей понимают, что покупка бриллиантов, помимо красоты еще и не самые плохие инвестиции, но тем не менее позволяют обманывать себя разного рода дельцам которые вешают на уши кучу лапши и зарабатывают на вас до 500% только за счет перепродажи, при этом ничего не производя и не делая. Свою деятельность я начинал с добычи алмазов в Африканских странах, огранки алмазов, за плечами большой опыт работы в компаниях занимающихся торговлей как алмазами так и бриллиантами по всему миру. Курсы геммологии. Знаний и опыта хватает, что бы достоверно писать об этом рынке.
Ниже я приведу несколько советов как покупать бриллианты в Израиле и ювелирные украшения с ними, дам их классификацию, объясню на что стоит обращать внимание и постараюсь предостеречь от самых распространенных ошибок.
Ну, поскольку я люблю цвет светло голубой. То пожалуй, выберу голубенький. Если конечно, он есть в наличии, и ещё не отдали.
Olga Frost