Психология

Почему люди гордятся войной, завершившейся овер-дохера-времени назад? Та победа - достижение ТЕХ людей! НЕ ВАША!!

Ну во второй мировой люди и правда другими были особенно русские, а щас они какие то чмошники
Евгения Дудник
Лучший ответ
Катюша Улясова не чмошники - просто выживают как звери
В нас память и гордость ...
Елена П
Гордятся потому, что больше гордиться нечем. Строительство коммунизма привело к развалу страны, создали капитализм в самой дикой форме, переняли все "ценности" американские. В соревновании с Америкой проиграли про всем статьям.
Юля Антипина
Гордиться своей историей, это правильно . И ничего в этом кромольного нет .
Но другое дело когда этой " историей " манипулируют сознанием граждан .
Подменяют ценности ложной идеологией . Ставят знак равенства между Властью и Родиной . Личные упущения списывают на происки врагов . Персональные санкции выдают за не дружественные действия по отношению к гражданам, к стране в целом .
Короче, посмотрите мультик по мотивам Джордж Оруэлла " Скотный двор " .
Много аналогий найдете с современными реалиями
https://youtu.be/_TP_ZDwimxM
Айгуль Хамзина
то есть как не ваша? это мои деды. кому-то не важно кто их родители? родителям не важно кто их дети? всем на всех наплевать? это жаль... вот например у нас тут оголтелое християнство, и вот тут гордиться как раз нечем. наши далёкие предки профукали всю нашу религию и в итоге всю нашу культуру. Про это тоже нельзя забывать и необходимо всё утраченное вернуть.
Елена Лужбина
Мы гордимся не войной, а победой. Люди то не те, но потомки от их крови. Кровь помнит победы. И потомки такие же кровь от крови, плоть от плоти.
Потому что больше им нечем гордиться.
И государство, которое не желает погружаться в проблемы людей, говорит им: "Всё фигня. Гордитесь тем, какие вы великие".
Inessa Sprukule
Катюша Улясова Но это все хрень и пыль. Фантомным величием полюбуются годик и дальше чт? (
Потому что это невежественные люди. Война подавляющему количеству её участников принесла лишения. Умные гордятся личными трофеями охоты и рыбалки.
этой победой не гордятся. страшная цена была отдана за победу, кровью простых людей захлебывался враг из-за ошибок командиров - в Берлин вошли колхозники и сталевары - а не профессиональная армия - которая сдохла еще в 41-42 годах
Катюша Улясова Так в том-то и дело, что то была жуть и страх. А нынешние придурки машут ручками с флагами "можем повторить". ТАКОЕ никогда не следует повторять.
Юля Антипина В 41-42 годах армия драпала от противника, а профессионализм приобрела только к концу войны. В начале войны не было еще достойных командиров - все они умели только карать простых людей, бунтовавших против новой власти, на том и поднаторели, а с профессиональной армией воевать еще не умели. Возникли новые командиры, которые учились на ходу, в процессе войны, положив миллионы жизней солдат. Колхозники и сталевары - это не армия и в Берлин они войти не могли. Глупость написали.
Ваще достал этот пред Все в говне но зато Парад Победы Гордитесь !!!что ли ?
Ира Шаматава
Нечем гордиться, вот они и вдаются в "ностальгию", да и так вдались что совок вернуть хотят.
Chip ...