Психология

Как избавиться от издевки сверстников

Я поругался с олним человеком, когда я гуляю в своей компании, его компания подходить и начинает высмеиваить меня. Когда я один они подходят толпой и бьют меня. Как избавиться от этого? Как можно с ними наладить отношения если это возможно? Они бьют даже в людных местах им все-равно, а люди не обращают внимания. P.s 13 лет, им 14-16
Кармы избежать невозможно. Её можно только прожить, пропустив через себя следствия прошлых поступков. Развивай терпение к собственным страданиям и не вздумай замышлять месть. Благодари тех глупцов, что отмывают тебе карму.
Когда все следствия твоих прошлых деяний закончатся, тогда и дурные ситуации закончатся. Зато будешь умнее в следующий раз, когда сам будешь сильнее возле слабых.
Аделя Галяутдинова
Лучший ответ
Я дам плохой совет - надо их бить поодиночке... Они ответят, поэтому надо подумать как успеть отоварить хотя бы 2-3 из их компании... Причём бить надо очень жестоко и быстро - так как тебя не били ещё,твой ответ должен быть неадекватен - иначе их не остановить...
Неля Котик
А твоя компания убегает? ;)
Возможно, нужно привлечь родителей к этой ситуации, если по хорошему люди не понимают... Думаю, что Вам поможет следующая интересная информация. Молодые люди спрашивают:

Как вести себя с агрессивными людьми?

«Он был в ярости и хотел меня поколотить. Наверное, просто потому, что я был маленького роста. Я попятился от него и закричал: „Стой! Подожди! Не бей меня! Я же тебе ничего не сделал. Чем я тебя обидел? Ты лучше скажи, что случилось! “» (Дейвид, 16 лет).

СЛУЧАЛОСЬ ли тебе попадаться под руку хулиганам? В Библии предсказывалось, что люди в наше время будут «ожесточенными, не любящими добродетель» . И хотя ты со своей стороны, возможно, делаешь все, чтобы «не дружить с гневливым... с человеком вспыльчивым», бывают ситуации, когда избежать встречи с такими людьми практически невозможно . Как нужно вести себя в такой ситуации?

Как реагировать на гнев?

Сегодня многие подростки в ответ на грубость сами начинают вести себя агрессивно. Однако такое поведение обычно только осложняет дело. Более того, потеряв самообладание, ты ничем не будешь отличаться от обидчика. В Притчах 26:4 сказано: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему». Юноша по имени Джереми убедился в этом на своем горьком опыте. Он вспоминает, что произошло однажды в школьной столовой: «Там была группа ребят, которые постоянно насмехались друг над другом и над всеми остальными. Они часто говорили и обо мне. Обычно я не обращал на них никакого внимания. Но когда один из них стал отпускать колкости в адрес моей мамы, я не выдержал и в ярости накинулся на него». К чему это привело? «Он здорово меня тогда разукрасил»,— вспоминает Джереми.

В Библии дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Если на грубость отвечать «оскорбительным словом», это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.

Вспомните Дейвида, о котором упоминалось в начале статьи. Ему удалось выяснить у того хулигана, что́ его так рассердило. Оказалось, что кто-то украл его завтрак, и он просто выплеснул свое раздражение на первого встречного. «Если ты меня побьешь, это не вернет тебе твой завтрак»,— спокойно сказал Дейвид. Затем он предложил ему сходить вместе в столовую. «Я знал там одну буфетчицу,— рассказывает Дейвид,— и поэтому мог заказать для него еще один завтрак. Он пожал мне руку и с тех пор всегда был ко мне очень дружелюбен». Да, кроткие слова обладают огромной силой! Как говорится в Притчах, «мягкий язык [«кроткая речь») переламывает кость» (Притчи 25:15). Если Вам интересно, то я могу продолжить?
Жайна Сарсенгалиева Да. Но мы поругались с компанией за то что я обозвал его девушку и из-за этого он меня побил ( на это не жалуюсь сам виноват был тогда) но сейчас все равно лезет, агрессии я проявлять не хочу. Т. К миролюбивый
Купи перцовый баллончик
С возрастом эта дурь пройдет