Мне 17 лет. В школе всегда был тихим, спокойным. Друзей не было.
В 15 лет почти полностью перестал общаться со сверстниками. Учиться дальше не пошёл. Устроился на работу, работаю и по сей день. Есть товарищи, знакомые в возрасте 30+.
С ними значительно интересней чем с людьми моего возраста.(есть конечно тоже исключения).
У взрослых людей есть культура общения, взаимопонимания. Можно у них чему то поучиться.
С людьми моего возраста общения почти нет. Мне не нравится это хамство, наглость, агрессивность в них. В автобусе не давно дед замечание школьникам лет 14. Те начали гнать на него «ты кто по жизни», «ляжешь сейчас».
Раньше я думал что время и возраст «уберут» таких людей. Они сопьётся, разобьются на мопедах, их поубивают в драках. Но им уже почти по 18 лет, и со всеми все хорошо.
И я с этим встречаюсь очень часто. Я и сам бываю злым, не в настроении. Но у меня есть какие то границы, которые я не пересеку.
Но я говорю не про всех, есть конечно и исключения. Много талантливых, умных молодых людей.
Это нормальное явление? Часто приходят мысли «а что я буду делать когда все старшее поколение умрет, и я оснуюсь со своими сверстниками? Как я буду жить в этом мире?».
Психология
Проблема в общении со сверстниками.
Читайте святых отцов и живите с Богом. А всю эту мерзость скоро подчистит третья мировая. Так что радуйтесь, что войны ещё пока нет, хоть они и живы. https://m.youtube.com/watch?v=ogSk264A42M
Оля Русина
Вам как санитары в палату интернет провели?
семья появится и все это уйдет на второй план
Лиза Абильгасанова
Таким сложно семью завести
Как и всегда, есть воспитанные люди, и есть отбросы общества. Общайся с достойными, и все будет нормально в жизни. Удачи тебе!
всякую проблему общения можно эффективно решить лишив опонентов своего общения
...с вами все нормально. Просто по уровню сознания вы изначально выше своих сверстников. Так бывает.
И вы сделали очень правильный выбор для себя - общаться с теми, кто более зрел. Потому что вы хотите в этой жизни - развиваться, а не убивать время ( а большинство занято именно убийством времени).
Насчет будущего - не волнуйтесь. Главное сохраняйте свое это умонастроение. Желание расти личностно, профессионально и т. п.
Законы Вселенной так работают, что они создают для каждого существа те возможности, которые человек ищет. Вы искали продуктивного общения - вы его получили. И даже если все поумирают из тех, кто сейчас рядом , -Вселенная даст вам других.
Поэтому человек должен жить как пилот самолета.
Четко следить за своим курсом.
Все остальное - организуется Высшими Законами Мироздания.
Четко следить за своим курсом.
Быть порядочным и стремиться к этому-это нормально.
В Армии все встанет на свое место
Юлия Фисюкова
В армии концентрация скотобыдла зашкаливает. Тихий спокойный парень будет скорее всего толчки драить и носки стирать.
Линачка* *
Ссыкуны везде толчки будут драить
Молодец! Только непонятно как тебе это мешает на пути к своей главной цели жизни. А "общение", как понятие в психологии есть форма движения и взаимного обмена психической энергии. Важно только омениваться с теми, чьи цели и ценности мы разделяем. Многими твоими сверстниками управляет эгоизм. Стоит ли огорччаться из-за таких людей. Самого доброго!
будешь жить так, как захочешь, не смотря ни на что. и ты не один такой.
Я никогда не мог найти общий язык и интересы со сверстниками. Поэтому моим "друзьям" было по 45+ лет. И это, когда мне было до 20 лет. Я считал их придурками, с примитивными данными. Я и сейчас так считаю. Сейчас моим друзьям больше 60 лет. Многие из них имеют докторскую степень.
А вопрос то в чем вообще? что вас не устраивает? если не нравится со сверстниками общаться, то и не общайтесь.
Все по молодости бо́рзые, за редким исключением. К 30-ти ваши ровесники поумнеют.
Юлия Фисюкова
ой далеко не факт! Полным полно старых ох.. вших мyдаков.
Когда старшие помрут, нам будет по 40-50 лет. А за это время много всякой мерзости в культуре появится. Мне в 30 лет не понятен жаргон 15-18-летних.
А вообще, пока будет капитализм, пока тупость будет монетизироваться люди будут деградировать.
Нормально будешь жить.
Это нормально
Ты (судя по прочитанному тексту) хороший человек с которым я бы с радостью пообщался в какой то степенни ситуация у нас похожа
Удачи
Значит ты не такой как они. Считай, что это огромный плюс. С временем обретёшь друзей и всё наладится.
Здравствуй! Меня зовут Кансула. Есть такое мнение, ты можешь не знать, чем общаться с кем попала, лучше быть одному. В Библии тоже записан один принцип: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".
У меня в твоём возрасте была похожая проблема. За редким исключением, мне было неинтересно общаться со сверстниками. Но прошли годы, и те, с кем я общался в те годы, были и остаются моими близкими друзьями, а с остальными своими одноклассниками, одногруппниками как не было общения, так и нет, но зато сейчас я нашел много интересных людей, своего возраста, и даже моложе, с кем мне очень интересно общаться. Так что не волнуйся, со временем, всё образуется. Просто все люди разные, и бывает очень трудно найти людей, с которыми комфортно.
Вообще не вижу проблемы. Ты же не замкнутый, сидишь целыми днями один и вообще ни с кем не общаешься, а общаешься, но с более развитыми и зрелыми людьми. У меня сверстники (мне 30) почти все обросли кредитами, ипотеками, наверное, уже 70% развелись или в стадии развода, грызутся по разделу имущества, кому ковер достанется, а кому телевизор. Так что не особо сожалею, что не был их в тусовке, обременять свой мозг быдло-проблемами. Даже не задавайся вопросом с кем и что, общайся с теми, с кем тебе интересно.
тебе надо понять главный кайф - один против всех!
пока, ты справляешься...!
Это только слабеньким нужны друзья для помощи
пока, ты справляешься...!
если мне что-то не нравится, я просто не обращаю на это внимания. я не в силах изменить человека, каким бы он ни был. это не смогли сделать ни его родители, ни учителя, ни общество, а уж я, человек, который практически никак к нему не относится, и подавно не смогу. быть идеалистом весело, но небезопасно для своих нервов. переживать за каждого отморозка и охать из-за того, что он делает - иррационально. хочешь найти общения - знакомься в интернете в тематических группах. на самом деле, хороших людей много, но их искать надо. ничто хорошее просто так не дается. надеюсь, у тебя все будет хорошо)
Я не скажу что был говоруном, но и полностью перестать общаться думаю это не нормально.
Главное верь в себя. Пусть они деградируют дальше.