Психология

ПОЧЕМУ люди не любят eздить в поeзде на вeрхней полкe?

Как говорят крестьяне - ближе будешь к земле.
И будешь сыт...
И стакан чая пьешь уже не на чужом месте.
А на своем родном
За отдельную плату
Но за тот же купленный билет.
Что и остальные трое.
В этом ангажированном на время доме.

Так что двое вроде как по прописке.
Остальные так - подвешенные в воздух.
Это как жениться в примах.
Городская лимита рабочая.
В самых что не на есть курсах.

Союз наш рос.
И паровоз нас вёз...
На всех порах в лихое будущее.
Это всё интеллигентская прослойка мутит.
То она не любит.
Взабравшись порой бывало на третью полку.
Говорят не всем хватало мест когда-то...

Ладно...
Мне пожалуйста один билет.
В одну сторону...
Да всё равно.
Лишь бы не в тамбуре...
И не печалься любимая...
Люба Коробейникова
Лучший ответ
за всех не говори. я люблю. где еще можно дремать и посматривать в окно в то же время?
Надежда Tronevskaya Если в таком, то соглашусь )
https://www.youtube.com/watch?v=4OX1h3rr3YY
Парашют не выдают.
Потому-что элементарная физика: горячий воздух поднимается наверх и там всегда сауна.
боятся высоты, неудобно, не хотят сидеть на чужом месте во время еды.. как еще объяснить?
Нина Сидлецкая
Два билета в купе без окон,
И возле туалета
Таня Ведякина жену и тёщу до Владика отправляете ? )
Не знаю, я люблю. Наоборот там комфортнее. Можно ногу в форточку вытащить. Или голову. )
Гульзат ))))
Так давно поездом не ездила)) Картинка даже ностальгию вызвала)))
Всё время только самолеты.. самолеты..)) В поезде своя аура путешествий, особая)) И на верхней полке слушать стук колес и в окошко смотреть это так комфортно и романтично)
Может некоторым забираться неудобно, в виду большого веса, понятия не имею почему не любят.
Груздова Елена
Верхняя полка обладает своей романтикой. Мне нравится. Ну, а кто не любит, тот боится упасть) а еще свои сумки и обеды нужно хранить и делить с нижней полкой
Это смотря что за тип, что за психика. У меня на этот счет больше "кошачье" видение - если сверху, значит Свысока. К тому же, мне совсем не нравится, когда возле меня маячат всякие... а так и на макушку можно плюнуть втихаря.
Я люблю
Высоко и больно падать))) а если серьезно то из за неудобств связанных с приемом пиши постоянно надо слазить в туалет и не удобно в окно смотреть, шея затикает.
Боятся упасть. Нл мне в детстве всегда нравилось там именно ездить бэээээ
С точки зрения подсознания обладая место на верхней полке, а не на нижней, ты не чувствуешь себя хозяином в данном купе.
Я, в принципе, не люблю поезда за их рандомность насчёт того, какие пассажиры тебе достанутся (даже если представить, что вы выкупите все места в купе - на какой-то станции проводник непременно попытается заселить на эти свободные места всяких безбилетников... за отдельную плату в свой карман, и как ни отстаивай свою позицию, он не отступится, а другие ещё и будут на его стороне - мол, ишь какой важный, столько мест, а делиться не хочет: а даже если все места будут заняты, он их заселит на третью, самую верхнюю, полку) и, главное, за длительность (но опять же из-за первого недостатка - из-за рандомности пассажиров: если бы попались хорошие, то я бы не стал пенять на время)..
Предпочитаю самолёты - та же рандомность, но хотя бы длительность путешествия многократно меньше; плюс атмосфера в самолёте больше обязывает к соблюдению приличий (поэтому даже если соседи рядом попадутся нежелательные, они всё-равно будут держать себя в руках и не станут так распускаться, как это бывает в поездах).
зы Рандомность от английского слова "random" - случайный, произвольный.