Психология

У меня такой вопрос про женскую психологию в общественном транспорте.

Там мужик в трамвае ехал. Такой себе. Полноватый какой-то. С ленивой физиономией. Кепочка дурацкая еще.

Ну и на ногу наступил кому-то. Тетке одной. Та, конечно, в крик: мол, олень и всякие другие слова. И про новые сапоги что-то. Ну, мужику что - извините, говорит. И хихикает, подлец. А она не извиняет. И на повышенных оборотах дает ему разнообразную характеристику на весь вагон.

Тут уже кондуктор вмешивается через две остановки: нельзя ли потише возмущаться на задней площадке. Чем только прибавил монологу громкости и кучерявости. И наступила, наконец, развязка. Мужик терпел-терпел - и не вытерпел. Хлоп даме по морде. И вышел.

Я вообще этот его поступок осуждаю. Это, конечно, никуда не годится, чтобы вот так запросто по мордасам раздавать. Это я считаю, неправильно. Тем более - женщинам. Это неприлично и вообще не принято по разным медицинским соображениям. Так поступают только эти, как их... ну вы знаете.

Но мне в связи с этим вот что интересно: а такие впечатлительные дамы вообще учитывают возможность того, что им попадется вот этот, как его... ну вы знаете... в качестве оппонента? Или им с детства выдают розовые очки, сквозь которые одних джентльменов видно?

Просто можно же было ожидать реакцию, основываясь на знании жизни и внешнем виде гражданина.

Чего ж их так заносит-то?
прям Зощенко..
какая интересная ситуевина) типичная для средней полосы России, где стоимость сапог женских так дорога, что и получить за них в морду норма)
можно много написать о культуре.
то если ее нет, то какая разница, женская она или мужская.
просто ее нет.
S)
Sveta )))
Лучший ответ
Зарвалась дамочка и видимо мало в транспорте ездит. Ещё не раз получит, нетерпеливых много.
As(El) Kanatov(Na)
вот поэтому я езжу исключительно пенсионерским кольцевым автобусом.... там хоть людей нету ...дядьке потом с неба прилетит.. можете успокоиться
Ир
Ирина
А я не понимаю, как крики и роптанье могут изменить случившееся? Нога уже отдавлена, сапог поцарапан, «извините» услышано) Так «чего ж тебе еще надо, собака»?)))
***aisulu*** ***
Ну и публика у Вас... трамвайная)
У нас интеллигентно всё - сидим, едем)
Привет))
Наталья Бачкова Привет! )
В основном у нас тоже бывает тихо и спокойно. Мне тут периодически приходится камеры трамвайные наблюдать, так ведь чего только не бывает периодически иногда в отдельных частных случаях временами. Роман писать можно на тему городского транспорта. Или психологическую статью.
Sveta ))) Приветствую))) Пассажиров)
Можно подумать, мужчины в таких ситуациях менее эмоциональны) Да просто её припекло уже, вот она и не сдерживается. Это происходит сплошь и рядом со многими гражданами. Нервы ни к чёрту, если по простому.
ну... некоторые женщины
в какой-то момент жизни
"страх потеряли"
)
Arai Bekenova
Зощенко
она бы наверняка вела себя скромнее в темном переулке и возможно быстро и искренне его простила, но сцена, сафиты, не паханное творческое поле, не пропадать же зря таланту, на а искусство требует жертв
Nastya Kolesnikova
а вы не можете представить ситуацию, что эта женщина годами ждала, что ее ударят, остановят, оборвут?... она с девичества на себя натянула роль истерички, как этот самый сапог на больную ногу... и не нравится ей маразмировать окружающих, и презрение их ее гнобит, а не может уже по-другому...
а тут "рыцарь в кепке"... и ее "зверю", годами сыпавшему гадости людям на мозг вместо нее, в морду лица ТЫДЫЩЬ!!!
... про мужика написали - вмазал и смылся... как реальный святой))... а баба как?... где эпилог про бабу?...
Елена Шинкевич
Вы заранее знали это но не смогли изменить ситуацию в лучшую сторону. Следующий раз будьте по внимательнее
Дай бог вам решительности в таких ситуациях!
Простите
Legally Blonde:)
Наталья Бачкова Ничего я не знал. Я эту ситуацию наблюдал через запись с трамвайной камеры.