Психология

Расскажите, кто в курсе, как Сталин победил в войне?

* Сталин не верил что Гитлер нападёт на СССР, ведь был подписан акт
о ненападении... поэтому он был очень растерян, и первые месяцы
только духовная сила народа сдерживал гитлеровцев...
потом Сталин стал изучать "Войну и мир" Толстого, каким образом
русские одержали победу в 1812 году? там ведь всё подробно написано...
... Ум у Сталина был цепкий и
сообразительным, Сталин быстро собрал вокруг
себя лучших тактиков и стратегов, сколотив ядро и дальше все сражения
планировались...

Сталин и Гитлер личности более грандиозного масштаба чем их нам
представляют, за ними стояли мощные мистические силы.
Оба были ученикам школы Гурджиева-Чёрного Учителя,
и экспедиции на Тибет были отправлены и Сталиным и Гитлером...
про "Аненэрбо" немцев более известно, а про советскую особо не афишируют, всё таки коммунистическая вера и вдруг мистика...

по эзотерическим сведениям 2-я Мировая Война была репетицией
прихода Антихриста, а Гитлер и Сталин бились друг с другом и
победил лучший ученик вот и всё объяснение.

И ещё не понимают, что нацизм и фашизм это разное по своей сущности,
фашизм зародился на территории Италии а нацизм это чисто арийская религия, все эти огненные свастики и ритуалы, приветствие...
Елизавета Казюлина
Лучший ответ
Елизавета Казюлина * ПАКТ о ненападении)
Если бы кавказец победил, он всю столицу обскакал бы с шашкой в зубах.
США помогли
Кто бы что ни говорил, а заслуга Сталина в победе СССР над фашистской Германией огромная. Он очень точно подбирал кадры (его слова - Кадры решают в с ё).У него были прекрасные военачальники - Жуков, Рокоссовский, Конев, Черняховский и прочие, Был прекрасный руководитель всей промышленностью и тылом - Косыгин. Победы в битвах под Москвой, под Сталинградом, под Курском решили исход войны в пользу СССР. Дальше наши войска победоносно двигались на запад, взяли наконец Берлин - это была победа в войне.. Руководил всем этим Сталин, об этом забывать нельзя и умалять его заслуги тоже.
Светланка Конфетка В первые часы и дни Курской битвы Г. Жуков путешествовал за 740 км. от Курска к Соколовскому под Ржев, где "на западном фронте без перемен" в момент Курской битвы. Взятие Орла 5 августа 1943г. - прямая заслуга 3й армии А. В .Горбатова.
Как свидетельствует В. Астафьев: из 23000 бойцов в их полосе наступления на тот берег Днепра после переправы вышли 3-4тыс. человек. Так к 7 ноября взяли Киев.
Г. Жуокв - четырежды Герой "юбилея ради"
Сталину народ верил и когда бежали на врага, кричали "За Родину, за Сталина!!!"
Наталья Волосова Это не народ кричал. Этого требовал боевой устав пехоты. Когда вы прозреете и поймёте, что Сталин выродок рода человеческого.
Народным способом.
Войну победил Гитлер.
Генерал-полковник Ивашов опубликовал документы, которые свидетельствуют о том, что Гитлер не погиб в конце войны, как об этом сообщали СМИ, но остался жив и вместе с представителями Третьего Рейха и огромным золотым запасом, эмигрировал за Границу.
Там Гитлер спланировал план Новой Третьей Мировой Войны против России.
Этот план хорошо известен как План Далесса (Гарвардский и Хьюстенский проект).
Если мы сейчас глубоко рассмотрим ситуацию в России, то осознаем, что Россия проиграла Третью Мировую войну и Гитлер победил.
Сырьевые ресурсы уже не принадлежат Русским людям, они принадлежат иностранцам.
А олигархи и правительство РФ получают лишь небольшой процент комиссионных за то, что помогают вывозить сырьё за пределы РФ.
Далее Русские люди являются рабами и вынуждены бороться за своё выживание в своей родной стране, еле-еле сводя концы с концами. Все налоги, штрафы и банковские ставки по кредитам, уходят за Рубеж Победителям войны.
Это можно легко понять из того, что ЦБ РФ является филиалом Федеральной Резервной системы США.
А Налоговая РФ официально зарегистрирована в Налоговых Органах Америки, сдаёт отчёты и выплачивает налоги.
Тоже самое можно сказать о всё Правительстве в целом и каждом департаменте в частности.
Все они имеют регистрацию за Рубежом, отчитываются и перечисляют налоги.
Можете изучать интернет ресурсы и Вы поймёте, что я прав.
выдержка: "Вот лишь некоторый список организаций, зарегистрированных в Великобритании по D&B D-U-N-S® Number:

ООО Правительство РФ: 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ: 683530373ООО
ООО Министерство Финансов РФ: 531213530ООО
ООО Министерство Энергетики РФ: 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ: 531646764ООО
ООО Министерство Транспорта РФ: 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений: 531674375"

По сути дела России как цельного независимого Государства не существует.
А существует группа иностранных компаний, которые охватывают и владеют Россией, имея в подчинении Армию, Полицию, Спец. службы, Суды и т. д.
Смех вызывает тот факт, что люди, проигравшие Третью Мировую Войну очень любят праздновать победу во Второй Мировой Войне.
Действительно это очень смешно.
Срок действия регистрации предприятий завершается в 2021 году, к этому времени Россия должна быть поделена на несколько независимых Государств, которые станут официально территориями иностранных Государств.
Уже немного осталось, мы живём в 2019 году.. всего каких-то пару лет..
Могут ли Русские люди осознать сей факт и изменить ситуацию в свою пользу?
Вопрос остаётся открытым!
В первые часы и дни Курской битвы Г. Жуков путешествовал за 740 км. от Курска к Соколовскому под Ржев, где "на западном фронте без перемен" в момент Курской битвы. Взятие Орла 5 августа 1943г. - прямая заслуга 3й армии А. В .Горбатова.
Молча, в отличие от сегодняшних болтунов, мягко выражаясь.
Palina Gribov ...другие времена... война информаций -суть болтология.... А вопрос вообще некорректный. Ассоциировать советское общество победившее фашизм с одной личностью, пусть и такой масштабной как Сталин неправильно.
Кто в курсе? Путин его знает!)
Таджики с узбеками постарались, их было
очень много! Хайль Гитлер!
первые три дня спрятался под кроватью и не отвечал никому ничего. к его позору
Елена Ким
Народ победил, а не Сталин
Благодаря:
- человеческим ресурсам
- помощи союзников (материальная, информационно-разведывательная)
- военной стратегии (в т. ч. приказ 227..)
- подъема военно-промышленного комплекса (кстати, Берия этот сектор курировал)
- идеологии, пропаганде (выросло целое поколение советских людей)
- подготовленности к климатическим условим
- запасам природных ресурсов
- скорости мобилизации, организованности...
Как-то принято сейчас умалять вклад Сталина в Победу, но кроме фронта был еще и тыл, внутренняя безопасность, была внешняя политика, была стратегия, аналитика и ответственность за принятие окончательных решений.. а то что он на мировой арене считался умным, сильным и дальновидным политическим "игроком" признавали все современники..
Зоя Ветчинина
Мужчины воевали не за Сталина, а за свой дом и свои семьи.
Как верховный главнокомандующий.... И как бы сейчас не относились к его персоне - это факт...
Aliya Jakypova
Сталин проиграл войну. Войну выиграл народ и кадровые военные. Когда вы прозреете и поймёте, что Сталин это выродок рода человеческого.
России помогли лютые морозы, а точнее сама природа выиграть войну.
Назым Олжас Оспановы Какую ещё мировую войну выиграла погода, если не секрет?:)
Зоя Ветчинина Обе стороны были в равных условиях, просто наши оказались лучше подготовлены..
Тяжким и звероподобным образом.
Зис ис стратегия. Фашисты свои силы переоценили. И если так интерестно рекомендую книшку на прочтение про Георгий Константиинович Жуукова про советского полководца. Маршала Советского Союза, который четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов Победа и множества других советских и иностранных орденов и медалей.
Каршыга Артыкбаева Г. Жуков четырежды Герой советского Союза "юбилея ради" - за мирное дожитие до юбилея
сталин был лучшим другом гитлера и поставлял стратегическое сырьё, в гитлеровскую Германию, из которого третий рейх и производил оружие, и военную технику. В обмен на немецкие станки и технологии.

Беда в том, что гитлер предал сталина и напал на СССР. Сталин до последнего не верил, что гитлер на это решился. И не давал приказа войскам обороняться.

Благодаря бездействию сталина, более 30% всей военной мощи СССР потерял в первые дни войны. Немец практически в упор расстреливал советских солдат, без малейшего сопротивления. Собственно по вине сталина и война продлилась так долго. На восстановления ушли годы изнурительного труда наших сограждан, репрессированных и до смерти замученных на каторгах сталинских концлагерей ГУЛАГа. По данным фонда Мемориал, репрессиям подверглись около 40 000 000 не в чём не повинных людей.
Вечная память!

только после смерти сталина бедные рабочие получили возможность учиться бесплатно! Была создана пенсионная система. При брежневе и хрущёве, бедняки получали ЖИЛЬЁ и переселялись из коммуналок, в пусть и не просторные, но ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры!!!

Пакт Молотова - Риббентропа рассекретили, но почему то ещё остались безграмотные люди, которые боготворят сталина!!!

Термин ВЕЛИКАЯ-ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, был придуман, чтобы отделить историю войны с СССР, от Второй Мировой. (якобы это была уже иная война) Но ведь именно сталин с гитлером её (Вторую Мировую) и развязали. Об этом говорить не принято. Не патриотично...
В МОЛИТВАХ Б-ГУ С САМОГО 1-ГО ДНЯ ВТОРЖЕНИЯ ВРАГА В ПРЕДЕЛЫ РОДИНЫ И ТОЛЬКО КТО ЗНАЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТ!
Народ.
союзники.
ленд- лиз.