Психология

Засыпать под аутотренинги, с целью внушить в себя какие либо советы и т. п. (всё в рамках разумного) ЭТО ЭФФЕКТИВНО?

Инна Филонова
спать нельзя, если там не прописано спать - сон это признак усталости - эфекта не будет по сути
Марина Бухаченко
Лучший ответ
неплохо работает несколько другое)).
это когда ты перед сном, в темноте и тишине, мысленно начинаешь себя расхваливать и вспоминать все недавние удачи. это хорошо приводит в порядок энергетику, поднимает настроение и хорошо засыпается..
можно даже сочинить что-то в стихах и повторять свою сочиненную под себя "эту мантру" каждый вечер. растет уверенность в себе.
когда вот эта часть наладится, то теперь после расхваливания можно и попросить Верхний Мир чем-нибудь тебе помочь. к примеру, нужны деньги на новый диван.

тогда так - сначала хвалишь себя, потом переходишь к просьбе - говоришь - было бы еще лучше и мне было бы очень комфортно, если у меня появится новый диван (тут есть нюанс: если тебе меньше 46 лет, то просить можно на себя любимого и для того, чтобы твоему телу было комфортно и удобно. Если ты старше, то просить надо то, с помощью чего улучшится здоровье и продлится жизнь).
Помоги, Верхний Мир, найти ...тыс. рублей.. И опять хвалишь себя и заранее благодаришь Верх. Мир..
Не позволяй никому залазить в твою голову. Тем более - когда ты спишь.
Если это обозначено в курсе.
Хотя, говорят, в некоторых случаях эффективно. Особенно если человек поддается гипнотическому внушению.
Ди На
Самовнушение даже посредством аудио или видео это самообман эфекта 0. Тут только специалист -психолог поможет тк сможет определить причину вашей проблемы. Потому как вы сами можете вкорне неверно ее предстовлять. Но у нас почемуто не принято ходить к спецам а начинают заниматься самолечением или в вашем случае самовнушением!