Психология
Желателен ответ психолога, психотерапевта и т. п Нужна поддержка и совет
У меня очень сильно играют гормоны протяжении двух лет, сначала просто пошли прыщи, потом панические атаки по совместительству с дереализацией (из-за переутомления, были какие то "навязчивые действия",типо если столько то раз что то не сделаю, не помолюсь то что то будет). Но навязчивые действия прошли, сейчас я боюсь кого то убить, как будто руками чувствую как я это делаю, и чувство как будто я не так воспринимаю этот мир, чувствую. Переодически бывает ощущение нереальности, непонимаю что происходит. Гормоны злые шутки играют? (кстати, до этого дядя советовал молиться почаще, но я думаю не суть). Мне 11. Могу ли я просто забить на всё?! Это все кончится?
В принципе, вы сами уже ответили на свой вопрос. Да, кончится, когда минует гормональная перестройка и организм войдет в норму. Но вы и сейчас можете себе помочь, а можете и, наоборот, навредить так, как и злейшему врагу не пожелали бы. Молиться - это совсем неплохо: это мощнейшее средство самовнушения, аутотренинга. Но переутомлять себя, перенапрягаться морально и физически - это, пожалуй, худший "подарочек",какой вы можете преподнести своему организму, особенно сейчас, в пору созревания. ОБЯЗАТЕЛЬНО наладьте себе режим труда и отдыха. И питания заодно. Вам это очень пригодится в предстоящей взрослой жизни, но сейчас просто категорически необходимо. Судя по тому, что вы описываете (потеря чувства реальности), у вас дело уже далеко зашло.
Катерина Прекрасная
Просто, читала что ощущение это возникает из-за переутомления. Вообщем, это все переходный возраст и пройдет?
Странная у тебя жизнь. Я конечно не психолог, но подам совет. Мне кажется, это все от того, чем ты окружен. Телевизор, интернет, школа и все по новой. Тебе нужно бывать чаще на улице. Гулять неспешно, разглядывать природу или город, смотря где живешь. Если есть рядом речка или лес - обязательно бывать там. То что наши нынешние СМИ несут народу, то что смотрите вы дети и так же интернет - страшно. Не удивительно что твоя психика чудеса тебе творит. Тебе нужно отдыхать. Гуляй, смотри на природу, расслабляйся и не думай ни о чем. Поменьше телевизора и интернета.
Анна Домерт
Ты щас насоветуешь! Она отключит интернет, и не получит еще один полезный совет или важную новость из интернета!
Шучу. Спорт и рукоделие в помощь.
острота ощущений. становление личности, со временем пройдет. а пока займите себя заботами всевозможными что бы думать было некогда
Катерина Прекрасная
А что вы имеете ввиду под остротой ощущений?
Катерина Прекрасная
Это не шизофрения?
Нет, это не гормоны. У вас ОКР, невроз.
http://www.psi.mchs.gov.ru/ напиши сюда, здесь тебе поможет психолог (бесплатно и анонимно)
Марш в спортзал, голову учебой забей, близких еще крепче люби: вот куда направь энергию!