Психология

Почему дети, когда их не понимаешь, смеются а взрослые орут?

потому что, когда взрослеешь, тебя начинает всё бесить, и даже такие мелкие вещи
а дети смеются над нами, потому что им это не особо и важно
ощущается им это всё легче что-ли
Володкевич Анна Эдуардовна
Лучший ответ
Потому что дети еще не знают жизни
Дети видят мир с положительной стороны, а многие взрослые с отрицательной!
Ариадна Карачун что это за детский секс такой??
не все взрослые орут при непонимании, только невротики и распущенные
У них светлые ...
Свет Лана
дети больше способны на крик в непонимании
а взрослые наверно разум остался на том уровне когда все берут криком
Anara Mukanova
Вот по той же причине и "Деды" в армии глумятся над "Солобонами".
Счастье А
Ор всегда у детей вызывает смех или испуг чтобы что-то объяснить ребенку нужно терпение и милосердие...
дети добрее по своей природе их жизнь не помотыляла... а ведь дерганные взрослые когда то тоже были детьми..
Ludmilla König
Дети не смеются, они психуют. Как и взрослые.
Взрослые уже набрались опыта.
Нина Терпугова
Не помню, я уже давно не смеюсь, когда меня не понимают ((
Анна Лизун
Такова реакция
Олеся Позняк
потому, что в случае со взрослыми, - это означает несогласие с ними

и зачастую - так оно и бывает

не принимать чужой позиции и точки зрения - далеко не означает. что её не понимают

не разделяют - это да

наверное потому, что люди не привыкли видеть дальше своего носа

ну, или потому, что больше всего на свете человеку хочется быть правым...

не соглашаться с ним - означает подрывать его авторитет
Неосознают
Ema Duishekeev
Детям, которые смеются ( а смеются далеко не все дети при непонимании) , не важно, что их не понимают, оттого не образуется напряжения и раздражения.
Ольга Макарова
Слышно только тех людей, которые говорят тихо, не поднимают голос, не орут.... по этой причине, возможно, дети смеются....
***танюшка ***
дети тоже орут, а взрослые могут взоржать. так что все от ситуации зависит
Взрослые не прощают за это!
первые делают вид что успокоились
вторые пытаются успокоиься
истрачены клетки нервной системы
Ольга Гетман
Ну, положим, не все дети смеются... А некоторые очень даже орут
Смех это скрытая агрессия в результате внутреннего конфликта. Конфликт же состоит в том что дети не могут высказывать агрессию взрослым по любому поводу и поэтому смеются. Не зря гримасса смеха воспринимается приматами как угроза и нападение.

А взрослые, что называется, страх потеряли с возрастом, они ведь кричат на равных себе.
у детей проще взгляд на жизнь.
Элиза Бекбаeва
мне кажется, все как раз наоборот... настоящие взрослые не орут... ухмыляются...
а вот дети, биологические (по возрасту) и психологически (по развитию) - орут, нервничают...
дети просто не знают..
:) как же страшно жыть
Моя не смеется, моя нервничать начинает и злится. А вобще дети проще.
Вас так почитаешь вы тут все деффективно-депрессивные...
Потому что ещё помнят небо.
Потому что в них еще не накопилось гнев, ярость, и. т. д. Они еще чисты.
не знаю
Anna Abelyan
Потому что гладиолус
Рамиля Юмаева
Надоело такое еще в детстве, вот и реакция изменилась.)
Дети добрые, а взрослые злые.
вначале смиялись
Чтобы потом было наоборот