Психология

Как часто вас посещает дежавю и с чем оно, как правило, бывает связано? Я-то чувствуете при этом?

Анюта Рухляда
посещало, как правило чем ярче тем безысходнее потор рисовалась проблемма которая проходила в наихудшем сценариии
Лариса Лариса
Лучший ответ
Меня мучают не дежавю, что-то похожее: когда я что-то вспоминаю (фразу, слово, вопрос), то мне кажется, что это уже было, что я уже встречал это до того момента, который я вспоминаю, хотя в тот вспоминаемый момент мне казалось, что я этого не встречал. Это какое-то эхо памяти. Как будто вспоминая я переношу себя вспоминающего в момент воспоминания со всем сегодняшним опытом и именно поэтому мне кажется, что встреченное в тот момент новое совсем не новое.
каждый день в сортире, такое ощущение, что когда-то это уже было
Дело в том, что эта жизнь, повторяется. То есть вы снова и снова, загружаетесь в эту локацию. Отсюда эффект дежавю. Это не какая-то там бредовая ложная память, а самая настоящая память прошлых загрузок. Вы проходите этот уровень много раз, и будете проходить до тех пор, пока не отполируете до совершенства.
Тот кто начинает не просто удивляться озарениям. «О, это уже было!» А начинает наблюдать и сравнивать, замечая, что прошлый раз было не совсем так же, как сейчас. Есть какие-то отличия. В прошлый раз например, в какой-то ситуации дошло до драки, а в этот раз прокатило, и обошлось руганью.

Есть фильмы на похожую тематику, типа день сурка. Например «Зеркало для героя», где два мужика попадают в прошлое, в один день, который повторяется снова и снова. «Горняк, инженер!» Приходится выслушивать уже до оскомины. И вот один мужик как-то высказал главную мысль. Я понял. «Мы будем проходить этот день до тех пор, пока не доведём его до совершенства». Совершенство заключается не во внешнем старании подстроиться под обстоятельства. А в отношении к происходящему, под определённым углом сознания, или точнее в идеальном сознании. В сознании ангела, а не дебила демона.
Почудилось, померещилось . Чур меня . Отмахиваюсь, короче, от ненужных мыслей .
Анна Якимович
Иногда бывает. Может быть раз пять в год. С чем связано, трудно сказать. Какие-то яркие моменты в течении жизни, но при этом, незначительные. Просто понимаю, что на тот предмет или именно в тот угол я уже смотрела, и слышала этих людей, говорящих ту самую фразу, которую они произносят. Такое чувство, что я совсем недавно могла видеть это во сне, но забыла. Интересно, как это происходит у других...
Юльчик !