Психология

Интересно, а бывает ли бесполезная работа? Если да, то какую работу вы считаете бесполезной?

Елена Захарова
Сизифов труд.
Людмила Горничар(Оклей)
Лучший ответ
Народное просвещение.
S.
Sarah ...
Бесполезная работа конторских крыс, в каждом кабинете сидит хмырь.
Покраска травы в армии.
К. Е
Всех не перечесть. Печально, но людей глупо нечем занять... А кушать все хотят.
которая не приносит пользы.
Рада Вахнина
Бездарную и копеечную!
Всю, что вытекает из бюрократии и около того . Вон у нас на работе - военная приемка - 5 таблиц им рисуй по каким- то гостам вместо одной, одинаковых, в одном журнале. Подписи разные . Тут только отк, тут пз, тут пз и отк... Причем продукцию предъявляем сами и один раз . Или крепеж долбанный теперь положено заказывать через 4 службы, так те посчитать не могут по чертежам, вечный недокомплект, ходи и ругайся по 2 часа . Этот крепеж с техзапасом дешевле хреновой тучи испорченных накладных в итоге выходит. А новшество в отделе кадров местном ?? Тут ставь подпись, когда тебе в отпуск, тут - когда в первый раз список давали на выбор, а вот тут, когда второй - на корректировку. Одну подпись никак нельзя, ну не бред ?! Скоро будем запускать военные бумажные самолетики вместо боевых, главное, чтоб все подписи и печати на месте были, а остальное пофиг. Впрочем, как и на производство с наукой нынче пофиг всем этим чертовым бюрократам.
Natasha Kosobutskaya
ремонт дорог
У нас на работе бесполезную работу называли ,,закат Солнца вручную". )
Липовые отчеты.
…Мои размышления привели к тому, что по большому счету, работа современных программистов-разработчиков тоже бессмысленна. Она обладает «смыслом» в очень коротком временнóм промежутке. Это как сервис. Мы неустанно постоянно делаем одно и то же, и не замечаем это.

Где все те чудесные программы 80-х и 90-х? Где все прекрасные фреймворки? Библиотеки? (Читали «Design Patterns» - книжку из 90х? Обратили внимание, сколько прекрасных фреймворков там упомянуто? Десятки...) Где замечательные монбланы кода браузера Opera? Материки операционной системы OS/2? Тонны софта Amiga или Mac? Кто сейчас помнит о списке «3D engines list» со списком из 643 проектов? .Где кодовые базы десятков тысяч игр? А сколько движков сайтов или внутриконторных базочек ушло на свалку истории? Представить страшно. А все еще только впереди - в последние 5-7 лет произошла сильная фрагментация. Сколько сейчас пишется кода на скриптовых, интерпретируемых и динамических JS, Go, Python, Ruby, PHP, Erlang… Десятки языков. Нет, я не пессимизирую, понятно что информационная сфера эфемерна и строго говоря, абстрактна. Но когда результаты человеческого труда живут 3-5 лет, а то и предназначены для развлечения, чтоб мелькнуть и забыть - что-то реально идет не так… Не задумывались об этом?
Лариса С.
За которую просто платят зарплату.
Айнур Медеуова
физруки
Вату катать - вот бесполезнейшее занятие..