Знаешь, подлежит.
Пусть не Чечня, возьмем Афган.
Проблема не в психике.
Если человек психически здоров, значит он не псих.
Не бывает "наполовину" психически здоровых.
Проблема в социальной адаптации.
Общество не воспринимает таких людей, они ему "не нужны".
Устала, еще целую диссертацию писать надо.
Короче, такие люди часто попадают в криминальные структуры, в тюрьмы, часто просто умирают, потому что общество их "выталкивает".
Я очень много знаю об этих людях, я с ними близко сталкивалась.
Их очень жалко, но... Бывает, что уже не можешь ничего сделать.
И еще: человек, который хотя бы ОДИН раз в жизни УБИЛ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
КОНЕЧНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА.
А солдаты убивали может быть и не один раз.
ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО, ЧТО ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ???
Психология
Мужчины, которые воевали в ЧЕЧНЕ, у них психика не подлежит восстановлению?
У некоторых да
Смотря, что делал. Участвовал в "зачистках" домов, патрулировал, был снайпером, танкистом, или поваром
и без чечни много всего.... и что все что ли ненормальные....
Восстановлению подлежит все.... но не всем это доступно...
Нам КГБ говорило, что участники боевых действий не излечимы.
Остается только признать, что ты уже сошел с ума.
Действовать с осознанием, что тебя уже убивали.
Неравный бой 42 против ста тысяч. (1991 год).
Сходишь с ума.
Ирина Мирошниченко
Спасибо за ответ
Полный зашквар у них с психикой
Дарья Ревина
может с зашвквалом у вас :)
А кторые воевали и защищали ваши дома? Их как :) Где почетные а где побежденные ?