Психология

Психология юмора : если на юморе нынче можно зарыдать не от смеха, о чем это говорит?

если на юморе рыдают, то это его похороны и поминки по нем, добрый день.
Анюта Шарова
Лучший ответ
Анастасия Гордеева Добрый день) Я просто на минутку зашла на юмор и там, как всегда - )
О здоровом чувстве юмора)
Вандалы, они и в юморе вандалы...
Я бы пытала особо опасных преступников Аншлагом и Смехопанорамой
Юмор? Не знаю - что это такое!)
«Психологи под руководством нобелевского лауреата Даниэла Канемана разделили студентов на две группы, и в одной группе всем подарили по кофейной чашке с логотипом университета, а представителям другой не досталось ничего.

Теперь счастливых обладателей фирменных чашек спросили – за сколько они готовы её продать? А тех, кому не повезло с подарком, – за какую сумму они готовы были бы такую чашку купить?

Цена «продажи» отличалась от цены «покупки» в два раза! То есть, если вы уже обладаете чем-то, эта вещь кажется вам как минимум в два раза дороже, чем цена, которую вы готовы были бы за нее заплатить. Речь, повторюсь, идёт об одном и том же предмете!

И как вам эта "логика"? Этот, с позволения сказать, "здравый смысл"?

Аналогичных, подобных, сходных по сути экспериментов – тысячи. Это не случайность и дело в не в конкретных подопытных. Дело в нас с вами, в том, как мы устроены.

Да, главное, в чём мы преуспели и по-настоящему – это в самообмане.

Как вы думаете, если мы поставим всех этих подопытных перед фактом, и скажем – мол, смотрите, друзья, вы сваляли дурака! Как вам кажется, они тут же закраснеются и согласятся? Мол, да, и правда, как же неудобно вышло…

Ничего подобного! В любой подобной ситуации участники эксперимента начинают объяснять, что их не так поняли, что они не это имели в виду, и что надо было учесть ещё массу нюансов, которые экспериментаторы не учли.

Да, мы будем защищать свои ошибки, свои промахи, свою глупость, свои заблуждения и свою позицию (будь она хоть тысячу раз идиотской и проигрышной) до последней капли крови! И сами же будем в сочинённый нами бред верить!

Так давайте же посмотрим правде в глаза: нам не нужна правда.

Мы не хотим видеть себя неправыми. Мы не хотим, чтобы нас тыкали носом в противоречия, которые мы сами же – с таким трудом, с такой изобретательностью и страстью – создаём.

Возможно, вы думаете, что нечто подобное случается с другими, но не с вами? Вот и ещё один случай самообмана. Это происходит постоянно и со всеми нами, без исключения!»

Цитата из книги «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»
Алана Solar
как говорила когда-то кураторша моей группы в институте: "юмор и шуточки, девочки, - это когда всем весело и все хорошо. А если кому-то плохо, обидно и плакать хочется - то это, девочки, уже не шуточки!". Шутить тоже надо уметь.
Ulpa Saulet
Анастасия Гордеева мне всегда казалось, что юмор прямо пропорционален интеллекту...?
Не надо мудрствовать лукаво --Вы только рассмотрели ---Браво ---
в миру давно все к верху дном и ночью видно словно днем ---
Все Клоуны во власть подались --а в Юморе мы лишь остались --
с Крылова писаны Законы ---а мы --мы просто Казановы ---
Кто может между строк читать --тому и суждено понять ---
Народ не надо укорять --жизнь принуждает таким стать ---
Анастасия Гордеева проект - неважно категория - есть отражение (в массовом плане) уровня культуры и интеллекта общества
Вас юмор спасает ...
Анастасия Гордеева на категории юмор разве есть юмор?
ТролоЛО растет