Психология
Людей Объединяют общие интересы... а Разъединяет что?))
Как ни странно - ИНТЕРНЕТ.

Нету в семье детей ..с ними гораздо семьи дружней)))))))))))))))))))))

наличие денег на карточке
...а разъединят людей несогласие подчиняться другому.
людей разъединяет и объединяет: против кого дружим?
зависть и плохое самочувствие
Люди разные в принципе.
Уровень достатка.
Анна Белаш
https://otvet.mail.ru/question/214257444 Посмотрите пожалуйста!
Всё, что не входит в понятие "общие интересы"
Личные амбиции.
Общие интересы как объединитель - сомнительно. Вот нужна вам нефть. И мне нужна. А она одна. Что делать? объединяться или воевать? Скорее, воевать.
Вот вы любите марки, и я люблю. собираем их. Вот мне нудна марка, и вам нужна, а она одна. что делать?
Людей объединяет только выгода.
проблемы на личные интересы
Если по честному, то в настоящие отношения людей объединяет только реальный химический полезный и приятный райский секс,
всё остальное, быт, хобби, спорт, дети, внуки, собаки, творчество-соединяет лишь на короткое время, и то поддельно, подло и искусственно,
и оно же разъединяет и долго разъедает изнутри.
Как только секс заканчивается, и начинаются адские задумки, подделки, выдумки и замены-наступает конец настоящим отношениям.
Разногласия по общим интересам
Эмоциональные несовпадения)
Жажда власти
...быт, иные от коллектива увлечения, свои семья и дети, склад личности... Отсутствие объединяющего стержня. Да что вы всё о душе да о душе))) Кому-то и лавры Герострата покоя не дают). И иные мании, далёкие от интересов общества. Вот, к примеру.
...в ноябре 2015 г. художник-акционист Петр Павленский поджёг вход в здание ФСБ на Лубянской площади в центре Москвы, за что был приговорен к крупному штрафу... В декабре 2016 г. художник покинул Россию, получив политическое убежище... во Франции.
...В октябре 2017 г., он же, поджёг здание Банка Франции, исторически расположенного на месте Бастилии. Художник назвал свою акцию "попыткой зажечь революционный пожар во всем мире". И на момент возгорания Нотр-Дам де Пари, оказывается, вполне мог гулять вблизи Собора... Но так ли это, не совсем ясно). Но оригинальная версия).
...Шейн Стивен Файлан (Shane Filan) — ирландский музыкант, вокалист поп-группы Westlife, популярный сольный исполнитель. Тенор. Не в моём вкусе). Тебе ссылочка, на Ютуб:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=0bmYFgJ8anA
--Sunny morning-Sergei Chekalin (инструментал)
https://www.youtube.com/watch?v=C87uQdUHDdM

споры и ссоры из-за пустяков
Оборвавшаяся связующая нить ...
ТАБУ!
Общие интересы. Конкуренция, блэт )))
Одно и то же дело люди могут делать с разными целями. Можно копать яму под фундамент храма, а можно для зарабатывания денег. Кто работает на строительстве храма, будет это делать и без денег. А тот, кто за деньги, может бросить, если в другом месте платят больше.
Деньги.
шкурные интересы
Противоположный подход к этим интересам!
Осознание каждого в их бесполезности
разделяй и властвуй... послушные рабы - большего не достойны
Непонимание)))
Всё остальное
.
Любовницы, любовники)))
Смерть.
Жестокость, бесчувственность, алчность, зависть.... продолжать можно долго.
Отсутствие интересов.
Разница в доходах...
Равнодушие. Отсутствие интересов к другому. И
разные интересы
Норы.
Нет никаких интересов
Полно противоположное))
Не надо искать и придумывать, что разъединяет людей!
Люди изначально разъединены! Изначально одиноки!
Человек рождается один и в дальнейшем он объединяется с другими людьми по необходимости: или месту проведения времени (ясли- сад), или по месту жительства (соседи) , конечно по интересам (образование, работа) Это и разного рода "экстрим" - армия, тюрьма ( не дай Бог) и " основной инстинкт" - семья, дети
И всё это, замете, пока человек юн, молод, активен и работоспособен. Как только он снова остаётся один (пенсия, вдовство) он опять один, опять никому нежелателен, всем обуза
Наивная
скукота, отсутствие общего, когда нет тем для разговора, отсутствие времени для друг друга, да много чего
третий лишний
Отсутствие взаимопонимания!
Зависть.
Общие интересы больше разъединяют, чем объединяют потому, что возникает соперничество. Например, если один болеет за Алину Загитову, а другой за Спартак, то они уж точно не подерутся, а вот если один болеет за Спартак а другой, например, за Зенит.... А хотя оба любят футбол)))
А еще религиозные розни и разность политических взглядов...
Разъединяет противоположность характеров, интересов, взглядов на жизнь, не совместимость знаков зодиака
Тоже общие, например, общий интерес к одной и той же женщине.
Сближают людей общения общие интересы и веселье, а разъединяет их руганье между собой непонимание друг друга
ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА друг к другу