Психология

Верность – атавизм или условие выживания человеческого вида?

Anastasia Shirokova
верность себе - самая лучшая практика
Lilia C
Лучший ответ
Ни то ни другое.
Верность - признак порядочности
Юлия Юлия
Мы постоянны тогда, когда все время находим в любимом человеке новые качества, достойные любви.
Верность, это психическая и духовная норма.
А неверность, это проблемы с головой и душой.
Хороший вопрос. Больше склоняюсь к тому, что верность скоро станет условием выживания. Сама вселенная подталкивает нас, с помощью различных болезней (ЗППП) , к такому выводу.
сахронение лучшей жизни и помащь себе остаться человекам
Лена, Вы имеете в виду верность в браке?
В любом случае верность - это свойство, которое не распространяется на весь человеческий вид, а только его на 1/8.
В системной психологии подробно описана эта часть, объясняется почему именно в ней есть это свойство.
Преданность, верность - первый опыт становится единственным на всю жизнь, друг детства, любовь со школы и т. д, верность традициям.. .прошлому...
Каждая из 1/8 играет свою роль в общем целом, называемом - человеческий роль, обеспечивая всего две задачи - выжить почтобы то ни стало и продолжить себя во времени.
Передачу информации из прошлого в настоящее обеспечивает именно так часть, одним из 36-и свойств которой является верность. . Думаю, понятно почему и как это связано с передачей информации из прошлого в настоящее...
Здесь же моногамия. Именно эта часть способствовала возникновению института брака.
Однако сейчас человечество находится в иной стадии развития, и брак как институт распадается.
Брак – с его классическим укладом перестал быть актуальным современной действительности – он не соответствует быстро изменяющемуся ландшафту, но альтернативы как таковой пока похоже нет… В обществе будущего будет отношения между мужчиной и женщиной будут построены на других принипах.... и это не будет мешать выполнению все тех же основных задач - выжить и размножится.