Психология

И почему порой выражение «Делай что хочешь» - напрочь убивает в некоторых людях хоть какой-то стимул что-то сделать?

Любовь Луняка
Добрый вечер)
Да потому что это чаще всего демонстрация равнодушия к тому, кому адресована реплика.
Н*
Натальюшка ***
Лучший ответ
Любовь Луняка Вечера доброго!
Данное выражение лично меня убивает в тех случаях, когда у меня случилась какая-то неприятность, например мама скажем очень сильно отругала, а в ответ вместо того, чтобы чем-то дельным помочь, идёт в твой адрес эта обидная фраза "делай что хочешь", крайне её обидно слышать в подобных ситуациях, тут же руки опускаются и абсолютно нет никакого желания что-то делать. Человек, произнося данную фразу, проявляет полные равнодушие и безразличие к твоей беде или проблеме, абсолютно не пытаясь тебе помочь. Данная фраза лично меня нередко доводит до слёз.
Написала это Вам из личного опыта.
Надежда ???
Любовь Луняка И Вам вечера доброго!)
Это равнодушие.
Потому что многие сами ничего не хотят а являются чьими нибудь терафимами. И когда ми отказывают в управлении они теряются и не знают что делать. Для них отказ в управлении это катастрофа и иллюстрация их подчинённого положения.
Потому что человек противоречивый и все любит делать наоборот.
Чаще это говорит о том, что надоело удерживать, или заранее уверены в том, что человек ничего делать всё равно не будет.
Оксана V
Это безразличие....
они понимают, что самостоятельно
всё-равно не справятся
Анжела Бобко
Наверное потому, что за этой фразой кроется отстранение, несогласие и нежелание поддержать.. тем более досадно если это общее дело.
Потому, что ...если вы даете полный выбор и доверяете, то вы должны это подчеркнуть, а если просто так сказать, то это воспринимается, как безразличие