Манипулятора сразу сложно определить. Всегда внимателен и приветлив.
Но, прежде, чем захватить сознание, он долго выслеживает жертву, изучает её, обнаруживает слабые места.
Поэтому, неискушенному человеку весьма трудно становится противостоять.
Открою один маленький секрет.
Манипулятор очень настойчив только до той поры, пока чувствует, что жертва его "питает",
Стоит дать ему паузу, он растает как утренний туман.
Психология
Как думаете, люди сразу видят кем можно манипулировать, а кем - нет?
- Ваше величество, народ волнуется!
- А вы им говорили, что я в безопасности?
- Говорили.
- Так чего же они волнуются?
(Каин XVIII)
Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят.
(В. В. Путин)
"Не надо всех под одну гребенку ...просто у Хачатуряна было достаточно денег, чтобы всех купить". Клейменов на Клейменове сидит и Клейменовым погоняет.
Ни один дипломированный специалист не может идти против науки, иначе как стать дураком, и только судьи и юристы могут без последствий нарушать принципы правового государства.
Судья Попова Вера Дмитриевна и прокурор Юлия Жукова "Всю страну и меня считают за идиотов, что ли?".
Путину В. В. требуется психиатр: "нет ничего невозможного, когда путь озаряется любовью к Отечеству ...в ближайшие 50лет с коррупцией не справиться ...смею вас заверить, работники судебной системы задачи свои знают ...это провал всей правоохранительной системы .. куда смотрит суд, администрация? ..Почему некачественные продукты? Мне качественные продукты привозят ...если вам не нравятся мои ответы, не задавайте мне вопросы". "Это естественно". - говорит с улыбкой В. В. Путин о том, что общественные советы, палаты и квалификационные коллегии. - "формируются удобными".
- Говорили.
- Так чего же они волнуются?
(Каин XVIII)
(В. В. Путин)
Да чего тут думать, увидел пару внушаемых моментов и сразу понял.
Люди - нет... специалисты - да...
Сразу, и набрасываются на такого, как грифы на падаль или обреченную жертву.
Я вижу сразу, научился уж
Дословно помню фразу, которую сказал Путин в начале своего президентства:
Мы перешли от командно-административных методов управления
к бесструктурному воздействию на общественное сознание.
В переводе на простой язык: вы все пидарасы, один я дартаньян
Легче всего с толпой, а там всякие.
Смотря какие люди
не все и не факт
Для этого с человеком нужно поближе пообщаться, можно исходя из характера и поведения в обществе узнать