Психология

Так откуда в Раю взялся Змей?)

Это был проверяющийся на прочность райских обитателей))
A!
Alin@ !!!!!!
Лучший ответ
Он был на небе, как и сейчас, но управляет и от туда. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и его дела совершенны, в них нет несправедливости и неправедности . Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом
Diana Terekhova
Это последствия образного мышления - за каждым словом подразумевать картинку только, на самом деле, это слово, как и все остальные тоже, описывает процесс - ЗМЕЙ - сотворение (Й) противодействия (З) мере (МЕ) совместного (М) елозания (Е) - совокупления. Т. е. это сами они были такими развратными, изначально.
Pavlovaolya78
Он у тебя забыл спросить, где ему ползать можно, а где нельзя!
***айкош ***
Улжан Болатовна Не хамите, чел.
Я не портила вам с утра настроение)).
А лучше попробуйте откусить у хорошего настроения ..бочёк)).
Удачного вам дня).
Змий-искуситель в голове, а не в Раю!)
Бог его туда запустил.
Соня Козлова
Что ж, всем можно было там быть, а ему - нельзя?)
Аида Акжулова
змей – жмей – гмей – имей (обладай) – гимей – гимн - гименей

Когда Мы делим единого Самого Себя (Целое) на две части, то вначале эти части равны (что-то типа: «человек человеку – брат, товарищ и друг»). Но это до тех пор, пока мы в равной мере присутствуем в обеих наших половинах – когда Мы не разделяем Себя от Других (=в нашем словарном запасе, в мыслях нет понятий, слов «себя» и «другие», "свой" и "чужой").
Но потом происходит некий перекос (например, в далёком детстве?). Мы как бы "остаёмся" (только) в одной половине и "уходим" с другой нашей половины. Это – рождение эгоизма, когда Мы начинаем различать Я и неЯ, своё и чужое. Хотя фактически обе половины продолжают быть Нашими. Причём обе половины по прежнему абсолютно ничем не отличаются друг от друга. И по сути и половин никаких нет – есть одно единое Целое.

Что делает Наши половины разными (в наших глазах)? Возвеличивание и унижение по нашему произ-Волу (капризу, блажи). Вначале на неких Весах обе половины равны (и тогда различить-увидеть половины невозможно). Потом Мы возвеличиваем одну из половин и унижаем другую – происходит перекос равновесия чаш Весов (и только тогда Мы различаем-видим половины).
В результате появляются некие противоположности:
1) преклонение, восхищение, красота, добро, бог, и т. д. и т. п.
2) презрение, надругательство, уродство, зло, дьявол, и т. д. и т. п.

Этот процесс появления противоположностей ИЗ АБСОЛЮТНО ОДНОГО И ТОГО ЖЕ (=из Нас) – Брак.
Брак – врак – враг – вражда – врач – врать – враньё - брань - .
Бог брака – Гименей. Всякий «бог» – это некий объект преклонения.
Преклонение путем вос-певания, вос-хищения, пением Гимнов, рабо-лепствованием (=лепим из себя раба).
Преклонение (по сути) Самого Себя – перед Самим Собой (же). "Масло масленое".
Т. е. никаких отдельных людей (которые гуляют сами по себе) вообще не существует. Есть одно существо во всех, есть все в одном существе. И это существо - любой (всякий) Человек. "Не бог, не царь и не герой" - только потому, что нет червей (которые не были бы одномоментно богом), нет рабов (которые не были бы одномоментно царями), нет тех, ради кого геройствовать (кроме самих героев). Все герои геройствуют лишь для Самих Себя (и больше ни для кого).
Кроме Евы, его никто не видел...
Ольга Бузунова
Транзитом проползал париж-мсква
Вика Гомивка
Нам замысел Божий неведом..
значит - так надо
Tatiana Russu
Змеи на земле были сотворены как и всё творение в своём великом множестве. Что могло заставить змея «заговорить»? На самом деле через змея говорил Сатана? Иисус Христос сказал, что Сатана — «лжец и отец лжи» . Разве выражение «отец лжи» не указывает на того, кто произнес первую ложь? Первой ложью были слова змея, обращенные к Еве. Так что всё правильно, на дереве змея была, но говорил за неё Сатана.
Бог подкинул. :)
Анна Ракина
Рай находился на земле, где жили животные и первые люди. Змей - это обычная змея, которой воспользовался Ангел, чтобы разговаривать с Евой. Это подобно тому, как кукловод использует куклу. Создается иллюзия, что разговаривает кукла, хотя за ней стоит человек. Точно также ангел разговаривал с Евой, но казалось, что разговаривает змея. Змеи периодически открывают рот. Было много причин, почему он воспользовался именно змеей. Одна из них - сделать злое дело и остаться незамеченным. В итоге этот коварный обман повлек на страдания все человечество.