Психология

Почему большинство людей сейчас будто чем-то расстроены? Откуда всемирная апатия взялась ещё до ковида ?

Мама только сегодня рассказывала, что дед ее в землянке жил. А какой весёлый был, работящий. Вообще не унывал. Я больше склоняюсь к тому, что зажрался народ.
Оксана Сидоренкова
Лучший ответ
Предчувствие надвигающейся повторной пандемии! ожидайте во всех городах страны, в этот раз все будет все гораздо сложнее!
Александра Кийко Почему сложнее и по каким причинам пандемия будет хуже ?*
Кому -то суп жидкий, кому- то жемчуг мелкий...
Нина Куц
Однако не все так однозначно (с)
Александра Кийко сколько у тебя аккаунтов здесь ?
Природа в бой вступила с людьми, грады, грозы, подтопления губят посевы, а это нам грозит голодом, тут и дураками стоит задуматься, лето зиму кормит.
Жанна Чадыкова
Будущее на этой жуткой планете туманно, многие призадумались, некоторых это разбило вдребезги
Алена Федотова
Олька ))) однако
Вы напрасно экстраполируете свои ощущения (и/или образ людей из вашего социо-экономического окружения) на всё человечество. Образованные и успешные люди, живущие в местах где у них и их детей есть шансы на благополучное будущее, живут полной, интересной, яркой жизнью.
Ірина Гнеп
Так было часто
Федор Тютчев
Наш век

Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует…
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.
Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит…
И сознает свою погибель он,
И жаждет веры… но о ней не просит…
Не скажет ввек, с молитвой и слезой,
Как ни скорбит перед замкнутой дверью:
«Впусти меня! — Я верю, боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..
Как будто знаю до зимы не дожить... второй год проблемы с посадкой огорода!.. понимаю, и не могу себя заставить! Как будто безсмысленные труды!
Дак капитализьм же правит бал в мире
зажрались