Психология

Что внушить себе такого, чтоб не думать больше об этом и не впадать из-за этого в депрессию?

У меня не сложилась жизнь, не удалось создать семью, не знаю, что такое свадьба, дети, быть кому-то нужной. Очень плохо из-за этого. Сейчас хотя бы есть родители и работа, это не дает спиться и опуститься на дно. А как жить одной в старости, когда ты абсолютно один и не к кому обратиться за помощью?
По пунктам.
1. Свадьбы не было.
Многие, чтобы отметить свою свадьбу в кредиты влазят. А через полгода разводятся.
2. Дети.
Дети могут вырасти не тем, кем мечтаешь, чтобы они выросли. Например, наркоманами, алкашами, тунеядцами и прочими "приятными" людьми. Сколько таких примеров.
3. Быть кому то нужной.
А родителям своим вы не нужны штоле? На работе вас не ценят? Или ваша работа никому не нужна?
4.Спиться и опуститься на дно.
Ну это возможно в любой момент. Действительно, жизнь дана, нафиг её... Лучше буду пить и заниматься самобичеванием.
5. Старость.
А счастливую старость никто не гарантирует. Муж может помереть, или бросить. Дети могут так же умереть, или жить далеко, или вообще забыть о своих родителях.
6. Не к кому обратиться за помощью.
Кроме Вас самой Вам никто не поможет. Учитесь любить жизнь такой, какая она у вас есть. И цените то, что имеете в данный момент. Представьте, например, что кто то из родителей уходит из жизни. Правда уже другая ситуация??
Всё в ваших руках.
Удачи!
Альфия Сынбулатова
Лучший ответ
Анара Искакова Уточню про последний пункт, в вопросе на это и намекалось, что, когда я буду старой, то у меня уже никого не будет. Сейчас хотя бы родители есть и чем смогут помогут, а там помощи вообще никакой не будет.
Мне вот тоже как то не везет.
Fariza Nurmashkizi
Анара Искакова Да ты, наверное, молодой еще
какая Светочка ты счастливая!
на самом деле, не шутка и не прикол
Анара Искакова Я знаю к чему ты клонишь, что нет лишних забот и проблем. Но по мне пусть будут проблемы, но я буду не одна
я в 42 года родила, ты я думаю помоложе так что время еще есть, все изменится может в любой момент... кстати ребенка люблю, и не жалею, но стала понимать как зря раньше не ценила свою свободу