Психология

Повышенная подростковая эмоциональность.

Ситуация такова, что я подростков (17 лет), с очень повышенным эмоциональным фоном ну и с немного убитой нервной системой. Я в последнее время отстранился от всех, стал читать книги (романы в основном подростковые, по типу "Бумажные города", "Виноваты Звёзды", "Дом странных детей" и др.) Стал часто нервничать, я замкнулся в себе очень сильно, забил на учёбу.
Просто закрылся в комнате и отдалился от всех, закрыл окна, чтобы все время сидеть в темноте. Вообще у меня очень повышенная эмоциональная чувствительность, я очень сильно испытываю эмоции от книг\фильмов, я воспринимаю всё намного эмоциональнее, чем остальные.
И эти все перемены стали меня поглощать. Я боюсь, что вот такой вот образ жизни приведёт меня к непоправимым последствиям. Что можно сделать в данной ситуации?
Siciliya Tursunzade
Одиночество приводит к депрессии.
Хоть может казаться, что все наоборот.

Человек - от рождения социален. Нужно иметь друзей.
И хорошо, чтобы такие друзья не просто тусили и занимались всякими глупостями, а чтобы у них были какие-то возвышенные цели и ценности.

Но если отчуждение сильно зашкаливает, то в этом случае лучше
обратиться к професс. психологу.
Алина Жесыбаева
Лучший ответ
Siciliya Tursunzade Я по жизни всегда отстранялся от людей, старался быть один всё время, хоть и не всегда получалось, в последние пару лет вошёл в социальную среду по полной, стал со многими общаться и тд.
И вот недавно, в один момент вернулось всё, что было года 2-3 назад, пустота, одиночество, вы правы, что друзей иметь нужно, но как говорил Омар Хайям "И лучше будь один, чем вместе с кем попало.", большинство моих, так называемых "друзей" - даже и не друзья, а просто люди, которые общаются со мной, не более, но всем им всё равно, что со мной
Siciliya Tursunzade Так что решение обратиться к психологу самое оптимальное на данный момент.
В американских бесцеллерах замешано мыло. В жизни не так, там всё перемешано, но есть полутона. Нет плохих и хороших, а есть просто люди разные и в каждом из них есть плохие и хорошие черты. Поэтому бояться людей не стоит. Скорее стоит развиваться и в отношениях с людьми тоже. Нельзя ограничивать себя и ставить себе блоки. А то будешь как обрезанный, то есть ущербный. Подростковая психика и так несовершенна, а если читать плохие книжки, можно заболеть особо чувствительным. Чем кормишь своё сердце, такой и результат. Сердце лучше не закрывать, но его надо как то воспитывать. А чувствительность хорошее качество, оно связано с хорошей восприимчивостью ко всему настоящему, а не поддельному. Но оно же палка о двух концах. Читайте русскую классику, она не поддельна..
Я сама такая
Ток мне 15
Живу хорошо
Сижу тут
Жизнь прекрасна
Елена Рубцова
Siciliya Tursunzade У кого как, лично меня уже жизнь достала, ибо всего пару месяцев назад я по выходным зависал с друзьями, выпивали естественно и было хорошо, а потом просто резко всё изменилось и всё, я просто замкнулся в себе, отдалился от всех.
Представь на мгновение, что людей больше нет вокруг. Всё. Ты остаёшься совершенно один во всём Мире. Хотя, это фантастика, но так для наглядности... Ну и что ты сделаешь... Думай, решай и действуй. Будь мужиком!
Ainur Bektaubayev@