Психология

Зачем мужчины распространяют слухи о вероломстве женщин?

М Н
Что б себя оправдать.
Наташа Винокурова
Лучший ответ
​​Совсем недавно он ощущал себя полноправным хозяином своего положения. Жена, двое детей, собака и кошка - всё подчинялось одному его взгляду, легчайшему движению руки. В свои 43 года он пользовался заслуженным авторитетом среди коллег. Он тяжело и хронически пил, но никто не мог вымолвить ни слова в его осужение. Так велика была его жизненная сила.

Но страшная истина о вероломном предательстве своей любимой собаки Иллариона в одночасье из цветущего мужчины превратило его в старика. Прошли дни и внезапная нестерпимая боль потихоньку оставляла его: уже не так цепко, не так жгуче впивались в него свирепые когти. Но что-то чувствовалось, - уже почти не боль, а что-то чуждое, инородное давило и теснило, проникая вглубь. Теперь он больше лежал на старом продавленном диване с закрытыми глазами и напряженно прислушивался к тому, что происходило в нем: ему казалось, что какая-то чужая, неведомая сила сперва острым, а теперь тупым орудием что-то выгребала из него, нить за нитью обрывала что-то в его теле.

Не было уже боли. Не было мучительных тисков. Но что-то тихо истлевало и разлагалось внутри, что-то начало отмирать в нем. Все, чем он жил, все, что любил, сгорало на этом медленном огне, обугливалось, покрывалось пеплом и падало в вязкую тину равнодушия. Он смутно ощущал: что-то свершалось, что-то свершалось в то время, как он лежал здесь, на диване, и с горечью думал о своей жизни. Что- то кончалось. Что? Он слушал и слушал. Так начался закат его сердца.

Стефан Цвейг "Закат одного сердца"
Лия Якупова
хотят почувствовать жизнь и изменить структуру женщин наверное)
Inna Korenevskay
А вероломства женщин не существует?
Возможно, лично с этим столкнулись...)
Valentina Svorobovich
Если бы это были только слухи)
Это не слухи
Чтобы на их фоне выглядеть добрыми и пушистыми ;)

Хотя по статистике мужчины совершают преступления в несколько раз чаще.
Пsiх- Odиhoчкa
Unutma Meni Ради женщин))
Женщины разные бывают...
Юлия Дворчук
Так Кука тоже женщины съели?)))
Ирина Шадрина
Это не мужчины. Они очаровываются самками, а потом жалуются. Это дебилы
не распространяют, а горько жалуются!
*строго сморит на вероломную Марго*