Психология

С точки зрения психологии это обычная зависть со стороны подруги или она просто тешила своё самолюбие за мой счёт ?

Дружила я со своей подругой ещё с лет 17-18 тогда мы были лучшими подругами. После отношения немного охладели так у неё появились ещё друзья, но мы всё же продолжали общаться. Она вышла замуж и почему то не сильно со мной делилась своей личной жизнью, пару раз сказала сквозь что жалеет что забеременела по случайности от своего мужа, который очень сильно любит злоупотреблять спиртным и всегда любил. Самое странное что она сама ещё до него, когда у неё появились другие друзья начала много пить и тусить в клубах, траву покуривать, наверное и общение уменьшилось у нас из-за этого, так как я вообще против алкоголя/спиртного/наркотиков. Потом у меня почти полтора года была просто черная полоса в жизни - развод родителей, с нескольких работ уволили, денег очень часто не хватало, личная жизнь вообще не ладилась никак. Я всё это рассказывала своей подруге, она выслушивала но о себе не говорила. Потом я встретила хорошего парня и у нас завязались отношения, я стала счастлива, работа наладилась, одним словом белая полоса в жизни. Списалась с подругой по соц. сети и общались нормально, пока я не сказала что с парнем моим отношения отличные и вот он мне на днях серебряный кулончик подарил. Подругу как подменили она начала стебаться с меня и писать - Наконец то тебя хоть кто то подобрал неудачница! Может хоть с этим у тебя получится а не как обычно.... и вообще кто то ценит людей... а кто то за украшения продаёться !
Я офигела от её таких слов и написала ей в ответ что кулон здесь вообще не при чём и пусть за своей жизнью смотрит. На что в ответ снова агрессия и такой ответ - Ты гнилой человек и сука. После я сразу кинула её в чс. Ей показалось видимо мало и она сразу ещё гадость отправила мне со своего номера ( смс с оскорблениями ).
Вот тебе и подруга блин...
Зяблик, у тебя пунктик!
Lilya Lilya
Лучший ответ
..аналогичная история:
Людмила и Нати подстраивают пакость Камилле с разбитой гитарой Рафы Палмера. Грегорио собирается исключить Камиллу из студии, но Пабло против. Томас пытается объясниться с Виолеттой. Леон и Андрес планируют отомстить Томасу за Людмилу. Анжи всеми силами пытается скрыть своё пребывание в студии - Виолетта не должна узнать, что её гувернантка там работает. У Джейд возникают подозрения, когда Анжи начинает постоянно ездить с места на место. Герман узнает, что Виолетта встречается с Томасом. Виолетта подозревает Ольгу в том, что она проболталась его отцу насчёт Томаса.
Виолетта пытается разъяснить ситуацию Томасу по поводу своего имени, но Ольга отвлекает её. Матиас хочет, чтобы Джейд назначила Герману дату свадьбы, но на пути встаёт преграда в виде Виолетты. Анжи вне себя от желания Виолетты заниматься частными уроками в студии. Пабло снова просит Анжи рассказать всю правду племяннице. Виолетта случайно портит заказ при встрече с Томасом, вследствие чего его увольняют. Джейд устраивает Анжи взбучку по поводу отношений с Германом. Томас наконец узнает, что Виолетта - дочь миллионера Германа Кастильо, и совсем не Ольга.
теперь ты прочитала эту муть.
мы - в расчёте.
знаете где в вашем опусе главная мысль? "Я всё это рассказывала своей подруге, она выслушивала но о себе не говорила"...вы из тех мамзелей.. которые много писдят, которые не умеют слушать людей.. а потом удивляются.. а чё они меня на куй послали...
она вам соперница, а не подруга. Это понимать надо, а не искать как с ней помириться
*anastasiя *
Может быть и то и другое. Она действительно считает тебя мразью и при этом завидует.