Психология
Верите ли вы в женскую дружбу? Аргументы.
Дружба дружбой, а мужики в рознь
Если присутствует хоть один сексуальный помысел, то дружбы уже быть не может. Потому что секс предполагает материальную заинтересованность которая исключает дружбу.
Jasmin Abdu
Секс секс и подразумевает, если вы хороши.
Ни в какую дружбу не верю и в мужскую тоже.
Во'"рон ворону' ...
Верю и знаю, что она не такая как мужская дружба.)
Аргументы.)
Признаки искренности подруги.
Её забота о вас бескорыстна.
Она помогает просто из желания сделать вам приятно, но не из расчёта на последующую благодарность.
Истинная дружба двух женщин подразумевает взаимовыручку, но полностью исключает упрёки по этому поводу.
Она не слушает про вас сплетни.
Если в ваше отсутствие кто-то из общих знакомых нелестно о вас отзывается, она найдёт способ перевести разговор на другую тему, или открыто сказать вашему недоброжелателю, что он ведёт себя некрасиво.
Она способна на конструктивную критику. Настоящая подруга умеет не только хвалить, но и критиковать, если ситуация требует. Вам ведь не понравится, если глядя на вас в примерочной она расхвалит платье, которое совершенно вам не идёт, или будет молча наблюдать, как вы полдня ходите со смазанной косметикой, не подозревая об этом.
Она поддерживает вас в спорах.
Даже если вы неправы, она не станет говорить вам это при других людях, и поддержит если не словами, то хотя бы своим присутствием, а уже потом, наедине, скажет своё мнение.
Аргументы.)
Признаки искренности подруги.
Её забота о вас бескорыстна.
Она не слушает про вас сплетни.
Она поддерживает вас в спорах.
Jasmin Abdu
П. С. она слушает обо мне сплетни и передает мне (если не удалось перевести, да и если удалось). НО не верит ни в одну из этих сплетен, потому как знает меня ГОРАЗДО лучше, чем все эти сплетники вместе взятые!)))
Конструктивная критика... Ох, не бередите больное)))
Мне чел как-то заявил, что мы такие шикарные подруги, потому что не ругались никогда... А мы РУГАЛИСЬ! Каждую гребаную неделю даже бывало! И выясняли, что кому не нравится... и находили компромиссы. И сплетни развеивали походя, кстати.
Это было давно...
Jasmin Abdu
и где сейчас?
Я бы сказала, что дружба это когда людям интересно вместе и хорошо.
Jasmin Abdu
Так.
И это может длиться годами.
А еще это эмоциональная привязанность, когда чертовски небезразлично, что там твориться с твоим другом... и вовсе не из меркантильных и эгоистичных соображений)
И это может длиться годами.
Знаю примеры, есть.
местами
Женщина предназначена для семьи, а не для дружбы. Если женщины дружат, значит что-то не так пошло в этой жизни...
Jasmin Abdu
Мало вы знаете о женщинах.
Забыли, видимо, что они люди.
не все люди созданы для дружбы
Jasmin Abdu
верно
и не всем она вообще нужна
Конечно верю, даже дважды был свидетелем этого мракобесия. Когда одна ебнутая и ты ей можешь на ровно месте не понравиться, вторая тебя просто сожрёт. Но причину негативного отношения к тебе обязательно придумают нелепую. Я ненавижу "женскую дружбу" и желаю таким бабам вечных страданий и одиночества.
Jasmin Abdu
В курсе, что подобные желания бьют по излагающим их? Удачи))