Психология

Какая разница, что человек читал Ницше, Сартра, Камю если ...Как продолжите?

Надежда Гилёва
....так ничему не научился))))
ни кого из них не читал, я читал Макиавелли, Мильтона, Энде, ХоллА.
Валерия Соловьёва
Лучший ответ
Надежда Гилёва Здравствуй. =)
....если человек тупой?
заинтересоваться и тем более прочитать этих авторов сможет далеко не каждый даже не тупой, не говоря уж о тупицах!
читать не значит понять...
Luidmyla Sumariuk
.. ​​если иметь с кем-то человеческие отношения — значит быть с ним на равных, говорить с ним доверительно помимо любви; и это тоже называется дружбой. Любовь без дружбы — это ужасно. Если человек влюблён лишь в собственное отражение в глазах другого — всё пойдет наперекосяк. Если любишь кого-то, любишь и его счастье. Когда любишь человека, который любит тебя, это предполагает и обязанности, и права — но прежде всего обязанности. Надо делать всё, чтобы люди, которых вы любите, были счастливы, как счастливы вы.
А в Жизни... мелок...
Если остался при своем мнении
... если всё равно, он там ничего не понял.)
Nazira Axmet
Олеся Фейденгеймер Марианна Кеплэн ." На полпути к просветлению"
Лучше чем Антарова Кора.
Если человек не сумел осознать прочитанное и сделать лично для себя полезные выводы. Читая философский роман Фридриха Ницше " Так говорил Заратустра", можно увидеть не мало актуальных тем при обсуждении современных проблем. "Равенства между людьми быть не может" утверждал Ф. Ницше. "Сострадать, ты сам слабеешь ", если человек глуп и ленив, ему не следует рассчитывать на помощь. Философ считал :"я знаю точно чего я хочу - быть свободным от воли другого человека. Мне нравилась его идея создания человека, как высший биологический тип, с величием души.
Анжелика Хмара
...ничему у них научился.
Aseka Es
...если смотрел-то он в книгу, а видел фигу.)
Если это осталось только теорией
Vasima Aminova
Если я их не читал, какое мне дело до того что он их прочитал, ну прочитал и молодец.
Елена Батура
Надежда Гилёва Я читала " Так говорил Заратустра" мне кстати как вам название понравилось, и за этого захотелось прочитать. =)
оправдываешь что тебя книги сих авторов не пускают?
козыри собираешь в оправдание)))))))))))
Ницше читают глазами Ошо Раджниша. Он всё разжевывает.
Nazira Axmet Ошо начнёт разжевывать любую книгу любого автора и уже на второй странице перейдёт на осознанность. Поэтому ему всё равно, что разжевывать.)
Если в конечном итоге эти знания нигде и не применил.
.. такой же пьяница как и ты
Елена Болдина
… если он все равно не может изменить ничего в себе и вокруг себя.
...он никак не меняет свою жизнь