Психология

Зачем, по сюжету, серый волчок пытается укусить за бочок в колыбельной?

Если серьезно ...накопленная вековая мудрость ...что бы одеялко не скидывали....
Ирина Шевцова
Лучший ответ
здесь есть мистический смысл как в любой сказке
Серый волчёк в данном случае это родовой дух который вовлекает человека в фатальные зодиакальные программы чтобы погубить его и когда человек волевым решением пытается выскочить из этих программ (ложится на краю) то этот серый волчёк корректирует его укусом за бочёк и возвращает в свою сферу ведущую несчастного к погибели.
я своих деток не пугаю
это тормозит развитие личности и творческого начала
***pozitiffchik V Kedah***
волчок пьян
Это изверги сочиняли потому что.
"..и укусит за бочок,
и утащит в лесок,
под ракитовый кусток
на луну завоет р-р-рок".

Хотя, логичнее было б уже за горло кусать, чтоб не мелочиться.
Видимо, точно изверги, чтоб дитё помучилось побольше.
Марина Кин
Упрямится и не хочет у стенки: упираются коленки. Несмотря на совет:" Не ложись!"
класс вопрос) вы бы знали там не только серые волчки есть.... он только предупреждает поэтому не жрет как акула полбока)
Sanyia Baitileuova
хто писал сюжет, таво ответ
Что бы ребёнок к стенке жался и с кровати не упал)
Кайпа Хаджаева
Секса хочет)
Более убедительнее заложить в душу ребенка СТРАХ!! Как известно страх является одним из элементов самосохранения!!
Сценарий, Мэм ..
Ольга Радченко
чтоб из двух зол выбрать наименьшее))
Нина Левина
ну смысл все таки какой? запугать малого, чтобы успокоился и лег спать, многие не волчками пугают, а дядькой Колькой соседом, что сейчас придет и заберет и продаст на рынке цыганам
А за что ещё (?)))