Психология

Почему люди примерно одного возраста разнятся в воспоминаниях об СССР?

Мария Самохина
Продажные потому чтл
Венера Сафина
Лучший ответ
И в те времена люди жили по-разному.
Потому что все люди разные и по разному судят о том или ином событии
Потому что относились к разным слоям общества в СССР, а они жили неодинаково, как и сейчас..
Танечка Басова
Мария Самохина А у Вас лично какие воспоминания?
нам всем лгали одинаково
Оксана Саранча
Сытый голодного ...
Жанна Фетисова
Потому что и в СССР не все жили одинаково
В СССР было много зла, но некоторые жили вполне прилично: чиновники, торговцы, спекулянты, воры
Оксана Дацюк
вопрос очень интересный, память у людей короткая
Алиса Хлестова
Люди даже в оценке действительности разнятся.
Irina Saykovski
Мы и сейчас все разнимся во взглядах на современную жизнь. Мне хорошо при любом правительстве и системе, потому что я опираюсь на себя, а не на власть и систему, поэтому и притензии к себе, а не к власти и системе. Поэтому я буду рассказывать о чудной России своим детям, а не о унылых временах.
Saltanat Kalymbetova
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...
Есть люди запоминающие только хорошее, а есть и такие, которые всегда замечают всё только плохое) от того и воспоминания у всех разные)))!
Кому-то ещё 40 - а кому-то уже 25)))) Всё относительно!
Лилия Воробь
Мария Самохина Воспоминания, мироощущение - это очень индивидуально. Но когда хаят великую державу её же граждане... не понимаю.
Восприятие у каждого разное, да и по разному было.
Жили на разных территориях, на разных местах, при разном материальном положении.
Мария Самохина А вот это верно.
Стабильность=застой. Кому-то стоячее болото- рай, а кому беспросветность. Я из второй категории. Плохого не скажу, но и возврата не хочу.
в нем люди тоже жили по разному.