Психология

Нужнo ли разговаривать с кoтом о жизни?... как Вы думаете?... и ЗАЧЕМ?

У животных есть чему поучиться человеку.
Вдруг в животном более мудрая душа, чем ныне человеческая в человеке.
Наблюдают за дельфинами... специалисты.
А кто мешает внимательно и любя наблюдать за котами в домашних условиях.
Не опыты ставить.
А стать равноправным существом, трезво вступая с ним в диалог.
Не всегда животное некоторое способно простить...
И может быть оно право насчет этого.
Предъявляя счет человеку.
И у него, человека еще есть шанс исправить свою психологию поведения с существами которое подало им в содружество Мироздание.
О деньгах и курсе валют, конечно ему не интересно.
Ведь самонадеянность может однажды дать сбой.
Кота прокормит улица...
Человек же имеет презрение к элементарному побочному эффекту земной цивилизации - обыкновенную бомжу...
Или бичу, как бывшему вроде не то человеку, не то...
Уже не узнает при встрече...
Типа...
Это ты брат, просто этот оказался сейчас в такой ситуации.
Мы здесь в гостях, брат...
А дом наш...
Там.
И тут, твой такой, а мой такой...
Пока...
Кристина Осауленко
Лучший ответ
Кот внимательно выслушает и не перебьёт и не осудит.)
Есфирь Ester
да, потому что он согласен с тобой
Только с ним и можно поговорить честно

Старик и кот, которым не снятся львы.

Ночь близилась к рассвету. Ещё невидимые лучи проснувшегося Солнца, бирюзой расцветили край чёрного плаща Ночи. Старик сидел на завалинки своей древней, как и он сам, хаты. Дымил самокруткой. Из тьмы куста смородины вышел кот.
- Что, Тимон, проголодался? Бабы не кормят? – Тимон подошёл вальяжно. Потёрся лбом о ногу старика.
- Подожди! Докурю и пойдём завтракать. – старик погладил кота по спинке, дымнул жадно самокруткой.
– Устал я, Тима! Всю ночь верблюдов считал … бараны разбежались на первой минуте. – он затушил окурок о завалинку. Потом растёр его ногой. – Не будем повторять ошибку Штатов! Хотя у меня и нет двух небоскрёбов … - он встал. Тимон прошёл к двери и обернулся в ожидании, когда хозяин соизволит дверь открыть.
- Тимон! А тебе снятся львы? – открывая дверь спросил кота.
– Знаю! Нет! А всё потому что нет у нас рядом шума океанского прибоя. И ещё потому что мы оба не любим зоопарки, с кастрированным зверьём. – они оба прошли в комнату. Тимон уселся у своей пустой миски, бросая взгляд то на миску, то на старика.
- Потерпи! Сейчас сотворю тебе завтрак. – Старик открыл дверцу холодильника, вынул кусок ливерной колбасы и глиняный горшочек с пшеничной кашей. Поставил на стол посудину с кашей. Колбасу разрезал пополам.
– Ну это тебе! – старик наклонился, взял миску Тимона. Пара ложек каши и ливерка, были тщательно перемешаны вилкой. Потом старик долил молока и ещё раз перемешал.
- Ну вот! Наслаждайся! – Поставив миску перед усатой мордой. Тимон понюхал свой завтрак и стал неспешно поедать. Старик налил кипятка в алюминиевую кружку, предварительно плеснув в неё из заварного чайника заварку-дёготь. Вынул из хлебницы лепёшку. Посмотрел на кусок колбасы и водворил её вновь в холодильник.
– Тебе оставлю! Нет сегодня желания идти в сельпо! Водку так и не завезли! Так что буду сегодня «всухомятку», как Трамп на приёме у японского премьера… Трамп тоже не хлебает тёплое саке. … Но, блин! … таскает за собой виски … «Кобыла пегая». В фляжке из стекла… – он вынул из холодильника тарелку с килькой. Намазал лепёшку сливочным маслом. Выложил сверху несколько рыбёшек. Потом бросил в кружку две столовых ложки сахара. Размешал! Перекрестился!
- Ну что, Тимон! Как думаешь, рыбка не скривятся от сахара и не загрустит что нет водки? – он откусил от бутерброда. Отхлебнул из кружки. Тимон тем временем закончил трапезу. Вымыл рожицу лапкой и прыгнул на подоконник. Лениво развалился. Он рассматривал старика одним глазом, другой был прикрыт удовольствием от завтрака... Старик допил чай. Доел лепёшку с килькой. Вышел в сени. Умылся из умывальника в углу. Вернулся. Посмотрел на ходики на стенки у печи. Они бренча маятником показывали пять пятнадцать. Старик потянул за цепочку подтягивая гирьку часового механизма. Зевнул…
- Эх, жаль Тимон… кукушка намедни сдохла в ходиках… а мастеров у нас нет в округе …- покряхтел, горестно вздохнув по усопшей, железной птичке, скинув тапки, прилёг на топчан у печи. Через несколько секунд он уже спал … и ему не снились львы. А всё потому что нет за окном шума океана …
Кот пошевелился на окне:
– Старик забыл, что он и есть льва сын … - мурлыкал в полудрёме кот. Широко зевнул своим кошачьим ртом, на львиный зев похожий. - Так и на кой Старику львы и Прерии… Ведь он Леонид … почти что царь Спарты …
Кот широко зевнул ещё раз. Засунул морду меж лап … и вновь погрузился в дрёму …

ietlima
Любовь Орлова
Ну если тебе нужно, говори. Коты они умные, только говорить не умеют
Я в детстве говорил. У меня был кот Баюн)) Просто рано ушел отец и многие дети меня обижали
Елена Харченко
...если кот не против, то почему бы и нет?
)))
не, лучше с преданным молчаливым собеседником -
с Собаком!

Он не предаст!
Liza Harutyunyan
иногда достаточно посмотреть в его глаза, чтобы понять насколько суетлив и беспомощен человек...
Чтобы ему было нескучное вылизывать яички
А*
Аделаида *
"Человек и кошка порошек тот примут, и печаль отступит и тоска прооооойдет..."...
Marina Вагнер
иногда женщину способен понять только кот ))