Психология
Kaк нужнo бopoться с собственной нaивнocтью? И нужно ли?
ВЗРОСЛЕТЬ! В любом возрасте...
Это быстро и так проходит.
Пусть будет)
Выстраивать логическую цепочку и если где то в рассуждениях провал, значит кто то хочет обмануть)
Поставить под сомнение все шаблоны, которыми пользуетесь. Спросить себя, они были вам доказаны или вы просто приняли всё на веру.
Никак не получится бороться. Как человек может бороться с самим собой!? Представь это даже физически, очень смешно получится. )
Это мозг сам с собой должен бороться. )
Если человек дебил, это уже навсегда. Хотя... Знаю пример, как один дебил стал человеком.
Привет, Алина.)
Это мозг сам с собой должен бороться. )
Привет, Алина.)
Сайкал Эралиева
салют, Юр)
стать злым... рррр
* приплели доброту к наивности... это абсолютно разное.
наивность ребёнка, по простодушию ляпающего свои додумки от незнания истинного положения вещей о которых идёт речь (что в незрелых мозгах, то и на языке), снисходительно умилительное - маленький, приобретёт знания, будет высказывать продуманные, зрелые мысли...
но наивность взрослого, ляпающего что-то не подумав, это инфантильность и сначала вызывает удивление, переходящее,
при повторных ляпах в стойкую характеристику- этот человек крайне глуп!
в отношениях никогда не бывает гарантии,
иначе это не отношения, а сделка
Нуу) зачем себя бороть, себя любить надо)
Еси кто то гадь, то Вы туть причем)
"Наивный всему верит, а умный обдумывает каждый шаг "(библейская мудрость). Наивный человек легко может стать жертвой лицемерия, нечестных и коварных людей. Бороться с наивностью - это не верить слепо любой непроверенной информации, даже если она вам нравится, и узнавать людей получше, прежде чем доверять им что то важное.
Добрый день, нужно, конечно. Наивность это плохо, нельзя сомневаться в этом. Наивность делает из Вас слабого человека. Советую начать читать книги наподобие «Как стать звездой», поможет.)
Никада! Я и другие будут добры
Сайкал Эралиева
никакой гарантии