Психология

Нужнo ли абсoлютное равенствo мужчины и женщины, и возмoжно ли оно вообще?... и ПОЧЕМУ Вы так думаете?

Равенство полов.
Вопрос - П О Ч Е М У ?
Наталья Дудина
В Святой Любви - в Совершенстве, у нас на всех ОДНА Душа - БОГ... Мы едины в своей истинной Сути - в Святой Любви, а различаемся только своими недостатками (разным уровнем духовного развития). Поэтому, мы все призваны, в итоге, снова стать едиными, как един Иисус Христос с БОГОМ, Христос Путь показал на Своем примере... И это не равенство, это абсолютная идентичность... На Земле, у мужчины и женщины разные тела, поэтому, в физическом теле абсолютное равноправие маловероятно... В Библии прямо сказано: "Жене глава муж мужу глава Христос"...
Светлана Бодорина
Лучший ответ
Как то умело подчеркнуто, что в мире существует не одна проблема неравенства выраженная по половому признаку)
Свобода, Равенство, Братство.
Одно без другого невозможно и практика это показывает многовековым историческим опытом.

Между мужчиной и женщиной аналогично, но в меж личностных отношениях.
Треугольная взаимозависимость, ведь не сама по себе.
А должна опереться на виденье, мировоззрение, миросозерцание
А потом снисходить до простых единиц - до мужчины и женщины.
Если нет глобального ориентира.
Любое начинание завязнет в суете.
Но если глобальное присутствует в малом.
Душа расширяется до существующих Пространств Вселенной.

Вопрос на сколько Власть считает себя равным с Народом.
Насколько один народ равнозначен другому.
Насколько расовые предубеждения в превосходстве доминируют в мире.
Насколько Человек равнозначен Богу и Бог равнозначен Человеку...
Насколько Христос Отцу-Матери... во взаимном соучастии устройства Жизни МираЗдания.

Извращенность сознания как мужского так и женского погруженного в план земного суетного бытия.
Не позволит установить абсолютность в том числе и в равенстве.
А женщина сыграет роковую роль в судьбе носителя первообразности выраженного в мужчине.
Иначе просто убьет в нем тот дух, который способен потенциально пробудится и вывести женщину.
В пространства свободы, равенства, братства.
Нужно тем, кто этого хотят. Возможно. Потому что я не думаю, а предполагаю.
Нина Федосеева
Равенство не полов, а душ. Равно душие возможно и очень. Пол души могут с новым рождением менять м на ж, ж на м.
Женская природа равноценна с мужской.
интереснее жить, когда идет борьба за равенство... тогда признается то одна, то другая сторона (пол) выше... при равноправии поддержание баланса ведет к обезличиванию, усреднению...
абсолютное равенство это отсутствие различия, разве что у гермафродита оно возможно)
Юлия Купреева
А что означает равенство? Равные права к доступу?
Зачем вообще что-то измерять, если всё хорошо
Невозможно и ненужно
Женщина все же должна быть хранительницей домашнего очага, а мужик добытчиком. Так было испокон веков, а счас женщины лезут в мужские дела, а мужчинам по-душе женские дела. Это не правильно.
Вика Брикова